• 25 Июня 2026, 00:50:58


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
9 (24.3%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
20 (54.1%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
6 (16.2%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
2 (5.4%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 (0%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 37

Автор Тема: Юпитер (США)  (Прочитано 80877 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Шведов

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 216
  • -Получено: 1386
  • Сообщений: 246
  • Рейтинг: 1391
  • г. Самара
Re: Юпитер (США)
« Ответ #200 : 29 Ноября 2019, 21:35:05 »
В качестве привоя рассматриваю сорта Юпитер (США) или Сентенниел сидлис (Столетие). Кто имея опыт выращивания этих сортов, посоветуйте - какой из них выбрать?
Несколько лет назад прививал оба...но только не на столовые сорта  а на амурцев...Столетие не пошло, ( не вызрела прививка- весной не проснулся), а Юпитер прилип хорошо ..на второй год уже урожай был..на прививках этого года даже грозди оставил- всё отлично вызрело .

Оффлайн САНЫЧ

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 685
  • -Получено: 93
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: 93
  • Ростовская область
Re: Юпитер (США)
« Ответ #201 : 30 Ноября 2019, 22:38:17 »
Второй год растёт Юпитер .В этом году были сигналки. Вкус понравился , долго оставался на кусту. Появился аж привкус сливочной ириски ,что ли , или проваренной сгущенки. Показалось интересным. Без обработок этот сезон Юпитер прожил. Пока держался нормально.Рудименты не ощущались. В моих условиях.
С уважением, Николай.

Оффлайн Максим К

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2427
  • -Получено: 4187
  • Сообщений: 731
  • Рейтинг: 4191
  • р. Татарстан г. Казань
Re: Юпитер (США)
« Ответ #202 : 01 Декабря 2019, 00:11:14 »
Второй год растёт Юпитер .В этом году были сигналки. Вкус понравился , долго оставался на кусту. Появился аж привкус сливочной ириски ,что ли , или проваренной сгущенки. Показалось интересным. Без обработок этот сезон Юпитер прожил. Пока держался нормально.Рудименты не ощущались. В моих условиях.
Добрый вечер. Пожалуйста напишите в своем профиле, как к Вам можно обращаться и местонахождение Вашего виноградника (будет понятно с чем сравнивать).

Оффлайн Владимир1975

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 12
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 31
  • г.Ростов-на-Дону
Re: Юпитер (США)
« Ответ #203 : 13 Мая 2020, 15:22:15 »
Добрый день! Подскажите, можно ли привить Юпитер на черную голову Изабеллы, изабелла очень старый и и очень сильно рослый куст обильно плодоносящий возрастом около 40лет. Хочу убрать сорт Изабелла, и сохранить старую и мощную корневую систему. Если сорт приживется, то не произойдет ли в дальнейшем перерождение Юпитера от Изабеллы?

Онлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6138
  • -Получено: 25581
  • Сообщений: 4218
  • Рейтинг: 25700
  • Белгородская с. Казанка
Re: Юпитер (США)
« Ответ #204 : 13 Мая 2020, 15:51:10 »
можно ли привить Юпитер на черную голову Изабеллы
Конечно можно! Получите больше урожая, крупнее ягоду и грозди.
 Только заметил особенность. Сила роста привитого Юпитера возрастает в разы, что сказывается на зимостойкости побегов, она снижается.

Оффлайн Владимир1975

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 12
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 31
  • г.Ростов-на-Дону
Re: Юпитер (США)
« Ответ #205 : 16 Мая 2020, 00:13:36 »
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какого цвета выйдет вино из юпитера, если использовать виноград полностью вызревший, по красной технологии с подбраживанием на мезге?

Хочу у себя посадить юпитер, но на разных фото цвет зрелых гроздей сильно различается (от светло-коричневого до черного).
Все же какой цвет вызревшей ягоды преобладает и какое выходит вино???
Спасибо!

Оффлайн Nav51

  • Владимир
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4708
  • -Получено: 5103
  • Сообщений: 1534
  • Рейтинг: 5098
  • Строитель, Белгородская обл
Re: Юпитер (США)
« Ответ #206 : 16 Мая 2020, 00:52:19 »
Ягода по фото тёмная, но мякоть у неё не окрашенная. Красное наверное не будет.

Оффлайн Маршал

  • Сергей
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5602
  • -Получено: 4148
  • Сообщений: 928
  • Рейтинг: 4147
  • ДНР, РФ
Re: Юпитер (США)
« Ответ #207 : 16 Мая 2020, 08:57:50 »
На гранат или темный рубин может и не потянет, но рубиновая окраска вполне может быть. Надо уточнить, вроде один знакомый собирался делать в прошлом году.
С приветом из Донецка!

Оффлайн Nav51

  • Владимир
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4708
  • -Получено: 5103
  • Сообщений: 1534
  • Рейтинг: 5098
  • Строитель, Белгородская обл
Re: Юпитер (США)
« Ответ #208 : 16 Мая 2020, 10:38:46 »
Владимир Маер делает не первый год. Если у кого есть возможность писать в Ютубе, то можно у него спросить.

Оффлайн Алик

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 2894
  • -Получено: 2199
  • Сообщений: 452
  • Рейтинг: 2199
  • Краснодар ст. Новодмитриевская
Re: Юпитер (США)
« Ответ #209 : 23 Апреля 2021, 22:27:45 »
Владимир Маер делает не первый год.
Абсолютно верно, вот одно из его видео.
https://youtu.be/z7XUUAaqVW0
Бороться и искать - найти и перепрятать!

Онлайн Виталий ##

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 779
  • -Получено: 1724
  • Сообщений: 353
  • Рейтинг: 1724
  • Россия, ДНР, Донецк.
Re: Юпитер (США)
« Ответ #210 : 24 Апреля 2021, 09:03:14 »
вот одно из его видео.
Досмотрел до рекомендации, как делать вино из Молдовы с добавлением воды и сахара. Дальше желание слушать этого "винодела" пропало...А так же возникло сомнение в его компетентности в отношении других сортов. Придётся пробовать вино из Юпитера самому сделать.
Давно живу. Помню Хрущёва и Гагарина.

Онлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6138
  • -Получено: 25581
  • Сообщений: 4218
  • Рейтинг: 25700
  • Белгородская с. Казанка
Re: Юпитер (США)
« Ответ #211 : 24 Апреля 2021, 09:42:26 »
Придётся пробовать вино из Юпитера самому сделать.
Ни когда не возникало желания делать вино из Юпитера, хотя урожай позволяет. Он очень востребован на рынке как просто кишмиш.

Оффлайн Nav51

  • Владимир
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4708
  • -Получено: 5103
  • Сообщений: 1534
  • Рейтинг: 5098
  • Строитель, Белгородская обл
Re: Юпитер (США)
« Ответ #212 : 24 Апреля 2021, 09:52:33 »
Дальше желание слушать этого "винодела" пропало.
Если бы досмотрели до тайминга 8.01, получили бы ответ на свою критику.
Лично я и из Изабеллы делаю вино с добавлением сахара и воды. Кому не нравится проходят мимо. Правильно Владимир процитировал - вы просто не умеете его делать.

Ни когда не возникало желания делать вино из Юпитера, хотя урожай позволяет. Он очень востребован на рынке как просто кишмиш.
Так ты его даже не ешь, всё на рынок несёшь? :ag: Посади пару кустов для вина и получай удовольствие. Я лично кустов 10 на фазенде посажу. У дома пока всего пара кустов, на еду не хватает.

Онлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6138
  • -Получено: 25581
  • Сообщений: 4218
  • Рейтинг: 25700
  • Белгородская с. Казанка
Re: Юпитер (США)
« Ответ #213 : 24 Апреля 2021, 10:24:31 »
Так ты его даже не ешь,
Ты прав, не ем, я им закусываю! Как раз к днюхе (23.06) готов!Много не съешь, закуска градис.. ну ты в курсе!
 Все что касается Юпитера на сегодня: саженцы(с первой обработкой), выход почек и соцветий в ЗГ.

Онлайн Виталий ##

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 779
  • -Получено: 1724
  • Сообщений: 353
  • Рейтинг: 1724
  • Россия, ДНР, Донецк.
Re: Юпитер (США)
« Ответ #214 : 24 Апреля 2021, 10:41:38 »
Лично я и из Изабеллы делаю вино с добавлением сахара и воды. Кому не нравится проходят мимо.
Кому и кобыла невеста... Вы уверены, что у Вас Изабелла? С Альфой не путаете?
Давно живу. Помню Хрущёва и Гагарина.

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 221
  • -Получено: 1085
  • Сообщений: 83
  • Рейтинг: 1085
  • г.Орёл
Re: Юпитер (США)
« Ответ #215 : 24 Апреля 2021, 11:44:24 »
Ни когда не возникало желания делать вино из Юпитера, хотя урожай позволяет. Он очень востребован на рынке как просто кишмиш.
У меня возникало и неоднократно сделать из него вино,но ...4 куста и на вино не хватает. Юпитер-на расхват. Но изюм насушила немного-оч. понравился.

Оффлайн Tavr

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4511
  • -Получено: 3457
  • Сообщений: 1047
  • Рейтинг: 3462
  • Крым Симф. район , северный склон Чатыр дага.
Re: Юпитер (США)
« Ответ #216 : 24 Апреля 2021, 12:39:49 »
выход почек и соцветий в ЗГ.
Там среди Юпитера саженцы , присутствует (лист) Феркаля или мне показалось? Извините за любопытство , лист знакомым показался , себя хочется проверить.
Ничего никогда сознательно не опрыскиваю , формы подвергаются естественному отсеву в конкретной местности. Если что то не вытянуло тягот и сдохло , то и фиг с ним , туда ему и дорога.   
  С уважением ко всем форумчанам Василий.

Оффлайн Nav51

  • Владимир
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4708
  • -Получено: 5103
  • Сообщений: 1534
  • Рейтинг: 5098
  • Строитель, Белгородская обл
Re: Юпитер (США)
« Ответ #217 : 24 Апреля 2021, 13:09:09 »
Кому и кобыла невеста... Вы уверены, что у Вас Изабелла? С Альфой не путаете?

У Вас какая машина, Ролс-Ройс, Бугати? Народ и на Ладе ездит, имеют право, их за людей не считать? Альфа скорее всего, но раньше отец из Изабеллы делал не хуже. Для меня принципиальной разницы нет.

Онлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6138
  • -Получено: 25581
  • Сообщений: 4218
  • Рейтинг: 25700
  • Белгородская с. Казанка
Re: Юпитер (США)
« Ответ #218 : 24 Апреля 2021, 13:15:43 »
присутствует (лист) Феркаля или мне показалось?
Вам показалось.Подвоев вообще ни одного, ФИ нет, они без надобности.

Онлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6138
  • -Получено: 25581
  • Сообщений: 4218
  • Рейтинг: 25700
  • Белгородская с. Казанка
Re: Юпитер (США)
« Ответ #219 : 24 Апреля 2021, 13:26:09 »
С Альфой не путаете?
Смущает, откуда в Белгородской обл. Альфа? Сплошная Изабелла, во всех дворах и подворьях. Сомневаюсь, что бы кто то завез сюда Альфу.