Проголосовало пользователей: 37
0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.
с моими проблем обычно не бывает .
Добрый день, всем! Мне настолько понравился этот сорт,что я бы посадила его целый ряд, но он оказался не настолько устойчив к зимним морозам. У меня он не перезимовал в эту морозную, бесснежную зиму...пришлось снова сажать новым саженцем. Корневая оказалась погибшей.
Корневая оказалась погибшей
Как вариант, привить на морозостойкий подвой и тщательно укрывать место прививки.
Привить на то, что у Вас не вымерзает.
Привить то не проблема...проблема в том что это будет начало июля..а В СЕНТЯБРЕ ОПЯТЬ ЗАМОРОЗКИ.. Тупо не вызревание прививок..
В СЕНТЯБРЕ ОПЯТЬ ЗАМОРОЗКИ.. Тупо не вызревание прививок..
Для этого делаю прививки дома в феврале.
но корневая видать слабая к морозам.
сейчас укоренить Альфу зелеными черенками с доращиванием в доме или китайскими отводкам
Только Альфа не пострадала, на неё бы сделать прививки...
У меня Только Альфа не пострадала, на неё бы сделать прививки...
Думаем, что свою роль тут играет подвой БЧЗ.
Грозди правда гр. 500 в ОГ.
Зашёл почитать про Юпитер, тут про какую-то Аркадию. Северяне как Юпитер развивается?, каков размер ягод?