Привет Вадим! Саженцы от Сидоренко Ю.И.
А вот про листья хороший вопрос. Я специально обрезал весь куст, и дал только фрагмент. Там висело по три грозди.
За не правильную нагрузку устроил дружеский разнос хозяйке. Она поправила. Но это к теме не относится.
Виктор Константинович, салют.
Я уже здесь писал в другой теме про Амурский прорыв. Описание, видео, фотки все красиво и заманчиво. Но у него нет шансов в ОГ в Подмосковье. Нигде не пишут срок созревания, а он у него 130 - 140 дней. У меня было три плодоношения, кусту 5 лет, максимальный сахар 15Brix к 1 октября. Например у недозревшего Брускама есть ароматика и приятный привкус, у Амурского Прорыва при таких кондициях вкуса нет, сразу выплюнуть хочется.
У меня вектор, относительно амурцев поменялся в сторону Шатилова, Гальвера, Васьковского.