Кара кишмиш, старый азиатский сорт. У меня он посажен под названием к-ш Черный узбекский, но мильдью его забивает, очень слаб к мильдью этот сорт. Брал у виноградаря, проживавшего в 15 км от меня, у него плодоносил нормально, но он ещё ГК применял для увеличения гроздей и ягод. Чем и когда он обрабатывал уже не узнать, ролики в ютюбе не открываются. Я этот сорт удалил в прошлом году, но осенью нашел в старой школке устойчивый кустик, может быть снова посажу.
С уважением, Виктор.