Я, все мучаюсь. Без накрыва. Условия, схожи с вашими.
Чистая глина, плюс известняк, местами.
Арбузы, совсем не удаются. Но, в этом году, приближаются к футбольным мячикам. В том году чернели, на уровне теннисных мячиков. Кроме сорта Русская березка, но он не успел вызреть.
Астраханские, ранние сорта, Премьер и Фрондер, на своих корнях. Пересев от конца Мая. Первые, загубил неудачной прививкой на лагенарию.
Дыня, мученница, с апреля. Завязалось, по одной на кусте. После чего, убрал все лишние плети. Долго восстанавливалась, после пересадки в ОГ. Сорта, Астраханские.
За три года экспериментов, арбузов не кушали. Дыни кушали, Евдокию и Таманскую раннюю. В малых перерывах, между не прекращающимися дождями, ливнями, градами, прыскаю превикуром. Надежда, умирает последней.
P.S. , В этом году, много цвета, а толку нет. Хваленый кабачок Цукеша, выдав пару "поросят" утух. Кавили с Искандером выдают по одному в неделю. Тыквы и огурцы, экспериментально, пробую на пленке. Пока, лучше, чем без нее.