нужно ли этот опылитель(арбуз) прививать.
Арбуз, который будет давать урожай, прививают, как уже и пояснили, для усиления корневой системы.
Это дает большее питание растению в неблагоприятных (в Астрахани арбузы не прививают) условиях выращивания.
А для чего вы хотите прививать опылитель? Чтобы лучше опылял?
Да и как, правильно пояснил Владимир, практически все гибриды партенокарпики.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.