Сегодня завершил бахчевой сезон поеданием последней дыньки и последнего арбуза из холодильника.
Дынька, сорванная месяц назад, была вкусная, но дальнейшего хранения могла уже не выдержать, в отличие от арбуза - как вчера сорвал.
В будущем году расширю посадку бахчевых, чтобы подольше продлить сезон, и в частности, дыньки тоже - нынче не успевали скушать, так наморозил кубиками, ссыпал в пакетики и в морозильный ларь, продолжу сезон зимой.
Дынек всего вырастил около 4-х десятков весом 2 - 2,5 кг, арбузов около 2-х десятков - из них десяток от 6 до 10кг, и десяток 3,5 -4 кг. от одного корня сорта Крымрым(хзч), ошибочно считавшийся мною Кримсон Свит.
Отдельной строкой Чарльстон Грей , всего 13 кг - шли дожди, первый завязавшийся на плети выпал, второй тоже, пошел только третий - потеря времени, и, главное, нарушение баланса листвы до арбуза и после.