Моему кусту "Алешенькин" в этом году своеобразный юбилей.
Ровно 15 лет назад (2002г) вкопал 2 черенка в землю. Названия я в то время не знал. (виноград и всё)
Оба черенка прекрасно укоренились и по сей день дают не плохой урожай.
Позднее (с появлением ине-та) узнал имена своих ХЗЧ - один Платовский, а другой Алёшенькин.
Что интересно Платовский за всё время ничем и ни когда не болел. Чего не скажешь про Алёшенькин.
По этой причине несколько раз пытался от него избавиться, в пользу более современных сортов, ГФ но ... не позволяет супруга
Её слова: на этом винограде выросли твои дети и все годы он верой и правдой нам служил - всегда с урожаем. (верность).
Теперь это её куст. (только обрезка за мной

)