• 26 Июня 2026, 08:22:28


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-ти балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
3 (14.3%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
2 (9.5%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
9 (42.9%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
5 (23.8%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
1 (4.8%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
1 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 21

Автор Тема: Алешенькин  (Прочитано 31975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина Новикова

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 51304
  • -Получено: 19358
  • Сообщений: 2477
  • Рейтинг: 19373
  • Петропавловск, Казахстан
Re: Алешенькин
« Ответ #40 : 21 Апреля 2016, 09:30:43 »
а может надо было раньше?
Я удаляю в стадии пшена - в моих условиях...

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Алешенькин
« Ответ #41 : 21 Апреля 2016, 09:43:49 »
Я удаляю в стадии пшена - в моих условиях...
Это слишком рано. Пшено может быть обманчиво, и половина ссыпаться. Можайский верно нормирует, на стадии гороха, когда уже четко видно, какие грозди опылились лучше, а какие хуже.
С уважением, Владимир

Оффлайн Валентина Новикова

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 51304
  • -Получено: 19358
  • Сообщений: 2477
  • Рейтинг: 19373
  • Петропавловск, Казахстан
Re: Алешенькин
« Ответ #42 : 21 Апреля 2016, 09:50:27 »
опылились лучше, а какие хуже.
Владимир, добрый день, не знаю почему, но я всегда так нормирую, особенно Эстер и Алёшенькин, так как получаются сильно плотные, а в стадии пшена или чуточку поболее = кисточки наоборот встряхиваю, чтобы сбросить лишнее и не применять ножнички...

Оффлайн Станислав Шарыгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4080
  • -Получено: 4296
  • Сообщений: 522
  • Рейтинг: 4308
  • Старый Оскол Белгородской обл.
Re: Алешенькин
« Ответ #43 : 21 Апреля 2016, 14:03:50 »
кисточки наоборот встряхиваю, чтобы сбросить лишнее и не применять ножнички...
Да...Здесь нужна твердая рука и зоркий глаз, что бы не стряхнуть лишнего. Такие прециденты  у Вашего покорного слуги были.
С уважением ко всем виноградарям - Станислав.

Оффлайн cecet71

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 2537
  • -Получено: 2551
  • Сообщений: 304
  • Рейтинг: 2556
  • Беларусь, г. Лида
Re: Алешенькин
« Ответ #44 : 21 Апреля 2016, 21:31:12 »
С ножничками да на Алешенькине..., времени изрядно нужно иметь.  оба фото с одного ракурса. Пакет Завязи на 1л.
Чечет Дмитрий

Оффлайн Станислав Шарыгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4080
  • -Получено: 4296
  • Сообщений: 522
  • Рейтинг: 4308
  • Старый Оскол Белгородской обл.
Re: Алешенькин
« Ответ #45 : 21 Апреля 2016, 21:41:29 »
С ножничками да на Алешенькине..., времени изрядно нужно иметь.
Круто!!!
С уважением ко всем виноградарям - Станислав.

Оффлайн Paul

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1984
  • -Получено: 5497
  • Сообщений: 963
  • Рейтинг: 5506
  • Сарепта, +79297822328
Re: Алешенькин
« Ответ #46 : 13 Мая 2016, 23:02:32 »
Несмотря на то, что на вкус Алёшенькин - ботва, но как всегда прёт как танк.
С уважением, Слава.

Оффлайн Олег Непомнящих

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 317
  • -Получено: 784
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 784
  • Алма-ата
Re: Алешенькин
« Ответ #47 : 24 Мая 2016, 13:48:21 »
 Куча сигналок на Алешенькином, кусту второй год пошел. Цветение началось, после оставлю по одной грозди на побеге. Стартанул первым, рост отличный, места мало ему выделено, поэтому пусть сигналками нагружен будет. Погода вот только этой весной дождливая, опылилось бы.


Оффлайн qwaspol

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6651
  • -Получено: 8667
  • Сообщений: 1318
  • Рейтинг: 8672
  • Нижний Новгород
Re: Алешенькин
« Ответ #48 : 24 Мая 2016, 17:33:23 »
Куча сигналок на Алешенькином, кусту второй год пошел.
Моему 4 года, но ничего больше сигналки не получил, очень болезненный, думаю, что место для него выбрал неправильно. Поэтому хочу переместить его на самое лучшее место участка, осталось уговорить жену на отторжение земли под виноград. :aw:
С уважением, Александр.

Оффлайн Paul

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1984
  • -Получено: 5497
  • Сообщений: 963
  • Рейтинг: 5506
  • Сарепта, +79297822328
Re: Алешенькин
« Ответ #49 : 01 Июня 2016, 14:04:56 »
С 30 мая зацвели Алёшенькин и амурский гибрид - в общем, в свои сроки, даже не смотря на достаточно прохладную погоду и сырость.
С уважением, Слава.

Оффлайн qwaspol

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6651
  • -Получено: 8667
  • Сообщений: 1318
  • Рейтинг: 8672
  • Нижний Новгород
Re: Алешенькин
« Ответ #50 : 01 Июня 2016, 20:30:40 »
осталось уговорить жену на отторжение земли под виноград.
Переговоры состоялись прошли успешно, осталось выполнить условие, сформировать растение красиво и аккуратно. Придется сделать что то по типу чаши. :bn: :an:
С уважением, Александр.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Алешенькин
« Ответ #51 : 01 Июня 2016, 21:17:13 »
Придется сделать что то по типу чаши.
В два раза больше места займет.
С уважением, Владимир

Оффлайн qwaspol

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6651
  • -Получено: 8667
  • Сообщений: 1318
  • Рейтинг: 8672
  • Нижний Новгород
Re: Алешенькин
« Ответ #52 : 02 Июня 2016, 08:02:51 »
В два раза больше места займет.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
С уважением, Александр.

Оффлайн Сергей Сорокин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4616
  • -Получено: 4973
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг: 4977
  • Саратовская обл
Re: Алешенькин
« Ответ #53 : 02 Июня 2016, 10:21:36 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Вино — прекрасный реактив: в нем обнаруживается весь человек: кто скот, тот в вине станет совершенной скотиной, а кто человек — тот в вине станет ангелом.

Оффлайн qwaspol

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6651
  • -Получено: 8667
  • Сообщений: 1318
  • Рейтинг: 8672
  • Нижний Новгород
Re: Алешенькин
« Ответ #54 : 02 Июня 2016, 10:49:36 »
Оффтопик
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
С уважением, Александр.

Оффлайн Олег Непомнящих

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 317
  • -Получено: 784
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 784
  • Алма-ата
Re: Алешенькин
« Ответ #55 : 10 Июня 2016, 10:10:03 »
 Посрезал лишнее, осталось семь кисточек. Опылилось хорошо. В этом году не поливал еще ни разу, дождей с избытком было, сейчас жара стоит. Дальше посмотрим, этот куст под пристальным наблюдением, так сказать.

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17410
  • -Получено: 26358
  • Сообщений: 2879
  • Рейтинг: 26438
  • Московская обл., Жуковский
Re: Алешенькин
« Ответ #56 : 10 Июня 2016, 10:59:49 »
В  2012 удалил Алешенькин, по известной причине. В этом году сажаю его в теплице - подальше от милдью.
Уж очень он для меня внешне привлекателен! 

«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Барсунидзе

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38066
  • -Получено: 39773
  • Сообщений: 7499
  • Рейтинг: 39885
  • г.Саратов
Re: Алешенькин
« Ответ #57 : 10 Июня 2016, 12:20:57 »
На Алешенькине начинается цветение, куст маленький по размерам, растёт очень близко от другого куста, в прошлом сезоне была небольшая сигналка. В этом выдал несколько крупных соцветий. Планирую его удалять из-за неустойчивости к милдью.


   
Хочешь много работать - меньше думай...

Оффлайн Олег Непомнящих

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 317
  • -Получено: 784
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 784
  • Алма-ата
Re: Алешенькин
« Ответ #58 : 14 Июня 2016, 08:54:05 »
 Сигналки набирают в размере, милдью нет. Рост побегов хороший, жара стоит, но еще не поливал ни разу.

Оффлайн qwaspol

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6651
  • -Получено: 8667
  • Сообщений: 1318
  • Рейтинг: 8672
  • Нижний Новгород
Re: Алешенькин
« Ответ #59 : 14 Июня 2016, 09:22:52 »
растёт очень близко от другого куста, в прошлом сезоне была небольшая сигналка. В этом выдал несколько крупных соцветий. Планирую его удалять из-за неустойчивости к милдью.
Влад, виноград то все хвалят, может дать ему более достойное место, просторное, хорошо продуваемое, с максимумом солнца, а он то и отблагодарит, я так и планирую на следующий год сделать, ищу союзников и советчиков.
С уважением, Александр.