На участке растет два куста ГФ Доминик, 2 и 3 года. Оба куста очень плохо перезимовали и тяжело выходили из стресса. Сигналка на фото - это с двухлетнего куста пасынковая гроздь, которая цвела почти в конце июня. Срезала на днях, не нужно было торопиться, ягоды не достигли полной стадии спелости, на первый взгляд, точнее вкус, мне показалось, что чем то напоминает Академик. На 3-х летнем кусту непостижимым образом появились две довольно крупные грозди, не видела как цвели, соцветия просто не заметила. На данный момент ягоды окрашиваются. Фото выложу позже.