Здравствуйте.
ГФ Ванюша таки выжила ( холодная весна , плотное затенение ) на нашем участке и куст показал свой урожай , но т.к. он был постоянно на перепрививке , то корневая ослабла и грозди получились не очень хорошего качества , ягоды вызрели в сентябре только и практически висели до самых заморозков , не теряя внешнего вида, что позволяло использовать их для укомплектования заказов, разнообразить ассортимент по вкусу и цвету клиентам.
Сейчас куст обрезан жёстко для восстановления , убраны лишние рукава и оставлено минимум плодовых стрелок. Хочестся снова , как в прошлые года, увидеть его нарядные грозди в следующем году , если всё будет благополучно...