• 25 Июня 2026, 17:13:49


Автор Тема: Подвои  (Прочитано 19226 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jester

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 30
  • -Получено: 30
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 30
  • Niznhy Novgorod, Russia (55°36' с.ш. и 43°52' в.д.). CATmax ≈ 2300 C°. Над уровнем моря 127 m
Re: Подвои
« Ответ #20 : 03 Марта 2016, 19:00:46 »
чтобы не вымерзал в НАШИХ морозах

Оффлайн Елена Ока

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 319
  • -Получено: 818
  • Сообщений: 76
  • Рейтинг: 821
  • Рязанская область, с. Дубровка
Re: Подвои
« Ответ #21 : 03 Марта 2016, 20:18:38 »
В свое  время увлеклась  сеянцами Благодати. Не дождавшись  ничего интересного , решила попробовать сеянцы в качестве подвоя и  - о чудо !!!!! Все садилось,  как впаянное - Ливия, Красотка......К осени 1,5 м вызревшей лозы, весной .........- полное выпревание.(или вымерзание, или невызревание привоя....) Три года плясок пролностью отвернули меня от попыток прививок в нашем регионе - да, приживаются, вырастают, но каждая зимовка - рулетка, и стоит ли в неё играть - дело каждого..

Оффлайн qwaspol

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6651
  • -Получено: 8667
  • Сообщений: 1318
  • Рейтинг: 8672
  • Нижний Новгород
Re: Подвои
« Ответ #22 : 03 Марта 2016, 20:22:50 »
чтобы не вымерзал в НАШИХ морозах
У меня Альфа растет более 10 лет, лет 5 не укрывается и никогда не вымерзал, правда и другие сорта тоже редко замерзали, а может и гибли не от мороза.
С уважением, Александр.

Оффлайн Евгений Коноваленко.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6680
  • -Получено: 8195
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 8213
  • Алтайский край г. Бийск
    • Лоза Сибири.
Re: Подвои
« Ответ #23 : 03 Марта 2016, 20:59:37 »
чтобы не вымерзал в НАШИХ морозах
Так и не понял, как вас звать, но по моему вы сами не знаете, что вам нужно.
С Уважением Евгений.
Каталог саженцев винограда

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Подвои
« Ответ #24 : 03 Марта 2016, 21:22:07 »
Так и не понял, как вас звать, но по моему вы сами не знаете, что вам нужно.
Барышню зовут Надежда, если я не ошибаюсь. :bk:
С уважением, Владимир

Оффлайн Евгений Коноваленко.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6680
  • -Получено: 8195
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 8213
  • Алтайский край г. Бийск
    • Лоза Сибири.
Re: Подвои
« Ответ #25 : 03 Марта 2016, 21:47:20 »
Барышню зовут Надежда, если я не ошибаюсь.
Володя, а в этой  теме:  https://vinforum.ru/index.php?topic=317.0 подобрать себе подвой нельзя или нужно открывать новую тему по новому вопросу?
С Уважением Евгений.
Каталог саженцев винограда

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Подвои
« Ответ #26 : 03 Марта 2016, 22:35:47 »
а в этой  теме:  https://vinforum.ru/index.php?topic=317.0 подобрать себе подвой нельзя или нужно открывать новую тему по новому вопросу?
Женя, ты прав. Сейчас объединю эту тему с основной. Так как этот вопрос только для профильной темы, и создавать дубликаты профильных тем не рекомендуется.
С уважением, Владимир

Оффлайн Михно Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1404
  • -Получено: 3385
  • Сообщений: 503
  • Рейтинг: 3389
  • Ст.Старощербиновская ,Краснодарского края
Re: Подвои
« Ответ #27 : 04 Марта 2016, 23:09:48 »
О них пишут, тоже 120\130
Может тогда и Кобер пойдет ?!
Доброй ночи.Посмотрите здесь,таблица создана думаю для Новочеркасска.Но для Вас важнее будет вызревание лозы.Разница в 20 дней,для севера это много.
С уважением Александр.

Оффлайн PrimVin

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3798
  • -Получено: 5277
  • Сообщений: 1161
  • Рейтинг: 5280
  • Приморский край
Re: Подвои
« Ответ #28 : 05 Октября 2016, 18:26:11 »
Лоза у Альфы вызревает прекрасно. В этом году лоза на  двухлетних привитых на Альфу саженцах Совиньон блан начала вызревать ещё в августе. Не знаю, от подвоя ли это, так как не имею корнесобственных. Есть ли у кого-нибудь информация о вызревании лоз привоя на этом подвое? Есть желание привить на неё весь Солярис в целях ускорения вызревания лозы.
И ещё - в этом году много черенков Маркетта. Есть ли данные по аффинитету по данному сорту, если использовать его как подвой?

Оффлайн cecet71

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 2537
  • -Получено: 2551
  • Сообщений: 304
  • Рейтинг: 2556
  • Беларусь, г. Лида
Re: Подвои
« Ответ #29 : 05 Октября 2016, 19:30:55 »
Есть ли у кого-нибудь информация о вызревании лоз привоя на этом подвое?
Аркадия на Альфе нормально вызревает. Проблем никогда не было.  Зеленым в зеленое.
Чечет Дмитрий

Оффлайн Вячеслав Бондарев

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 40
  • -Получено: 204
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 204
  • Волгоградская обл,г. Палласовка
Re: Подвои
« Ответ #30 : 31 Октября 2016, 15:07:00 »

И ещё - в этом году много черенков Маркетта. Есть ли данные по аффинитету по данному сорту, если использовать его как подвой?
Вот здесь найдешь в этой теме по прививкам винограда.......

У нас такой темы нет. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.Модератор.
Творите только добро.

Оффлайн Евгений Коноваленко.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6680
  • -Получено: 8195
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 8213
  • Алтайский край г. Бийск
    • Лоза Сибири.
Re: Подвои
« Ответ #31 : 31 Октября 2016, 17:20:23 »
Привет всем! Подскажите, у кого можно приобрести подвой "Добрыня"?
С Уважением Евгений.
Каталог саженцев винограда

Оффлайн Михно Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1404
  • -Получено: 3385
  • Сообщений: 503
  • Рейтинг: 3389
  • Ст.Старощербиновская ,Краснодарского края
Re: Подвои
« Ответ #32 : 31 Октября 2016, 21:08:07 »
Подскажите, у кого можно приобрести подвой "Добрыня
У меня есть очень хорошо прививается.на тот,что на фото прививал в этом году зелень в зелень Дубовский розовый,кишмиш А09.все вызрело,правда пока не все выкопал из школки.Очень удобный для меня подвой посадка и прививка в один год.
С уважением Александр.

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 20044
  • -Получено: 27925
  • Сообщений: 5222
  • Рейтинг: 27942
  • Коломна МО
Re: Подвои
« Ответ #33 : 31 Октября 2016, 21:26:53 »
прививал в этом году зелень в зелень Дубовский розовый,кишмиш А09.все вызрело,правда пока не все выкопал из школки.Очень удобный для меня подвой посадка и прививка в один год.
Если я понял правильно, то у вас черенки успевают вырасти до толщины привоя за один сезон? А какая толщина привоя и подвоя на время прививки и  и когда, примерно, прививка  происходит по дате?
С уважением, Виктор.

Оффлайн Михно Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1404
  • -Получено: 3385
  • Сообщений: 503
  • Рейтинг: 3389
  • Ст.Старощербиновская ,Краснодарского края
Re: Подвои
« Ответ #34 : 31 Октября 2016, 21:55:25 »
черенки успевают вырасти до толщины привоя за один сезон
Да действительно,на Добрыню можно прививать в год посадки в школку.В этом году  провел опыт: в ряд школки высадил прокильчёванные черенки Добрыни и СО-4.На Добрыню выборочно начал прививать с конца мая.На СО-4 прививал попозже зеленый побег долго не набирал толщину,хотя и на него прививал тот же Дубовский розовый например,но развитие саженца похуже ,чем на Добрыне.Все прокильчёванные черенки росли на плёнке с каплей.Завтра могу сфоткать саженцы,хотя в этом году они немного не очень.В июле выпал так сказать из "обоймы "почти на месяц.Не мог делать обработки  и школка немного схватила милдью с оидиумом.Школка была посажена в междурядье рядов винограда от соседа.А у него в этом году из-за морозов почти не было урожая и вся"радость"по причине угнетения в большей степени хозяина расцвела до предела,но все равно саженцы товарные практически .Прирост на некоторых был хорошим,но описание описанием ,лучше завтра выложу фото.
С уважением Александр.

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 20044
  • -Получено: 27925
  • Сообщений: 5222
  • Рейтинг: 27942
  • Коломна МО
Re: Подвои
« Ответ #35 : 01 Ноября 2016, 11:59:23 »
Аркадия на Альфе нормально вызревает
Дмитрий, расскажи подробнее о влиянии Альфы - подвоя на Аркадию. Есть ли ускорение срока созревания?      С уважением, Виктор.

Оффлайн Вячеслав Бондарев

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 40
  • -Получено: 204
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 204
  • Волгоградская обл,г. Палласовка
Re: Подвои
« Ответ #36 : 02 Ноября 2016, 06:49:46 »
У меня есть очень хорошо прививается.на тот,что на фото прививал в этом году зелень в зелень Дубовский розовый,кишмиш А09.все вызрело,правда пока не все выкопал из школки.Очень удобный для меня подвой посадка и прививка в один год.
Александ,как же с вами связаться,вы на каком сайте есть?
Творите только добро.

Оффлайн Михно Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1404
  • -Получено: 3385
  • Сообщений: 503
  • Рейтинг: 3389
  • Ст.Старощербиновская ,Краснодарского края
Re: Подвои
« Ответ #37 : 03 Ноября 2016, 00:44:37 »
Александ,как же с вами связаться,вы на каком сайте есть?
Доброй ночи.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Как видите на фото практически все прививки в диаметре 8-12 мм,что для меня достаточно.На укрфоруме как-то выкладывал фото ,где просто саженец Добрыни в школке достигал за сезон диаметра 3 сантиметра..
С уважением Александр.

Оффлайн Вячеслав Бондарев

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 40
  • -Получено: 204
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 204
  • Волгоградская обл,г. Палласовка
Re: Подвои
« Ответ #38 : 22 Декабря 2016, 18:15:23 »
У меня есть очень хорошо прививается.на тот,что на фото прививал в этом году зелень в зелень Дубовский розовый,кишмиш А09.все вызрело,правда пока не все выкопал из школки.Очень удобный для меня подвой посадка и прививка в один год.
Хотел спросить,в какое время вы высаживаете подвой Добрыня на прорастания корней и в какое время,прививаете черное в зеленое?
Творите только добро.

Оффлайн Михно Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1404
  • -Получено: 3385
  • Сообщений: 503
  • Рейтинг: 3389
  • Ст.Старощербиновская ,Краснодарского края
Re: Подвои
« Ответ #39 : 23 Декабря 2016, 23:04:28 »
Хотел спросить,в какое время вы высаживаете подвой Добрыня на прорастания корней
Посмотрел ,папка была создана с фото 25 апреля,значит это время высадки в школку.В кильчевателе не больше месяца находится.
С уважением Александр.