Может я перегрузил ее на первый раз. Оставил десяток гроздей грамм по 300-400. Посмотрю в следующий год.
В общем пока не оправдала она моих ожиданий. Фото остатка (обьедка) грозди и сахар ягоды:
Видел её у коломенского виноградаря, растет на легкой супеси, агрофон высокий, созревает в середине сентября, он доволен.
Ягода вкусная с мускатом, мне понравилась, шкурка не запомнилась терпкостью, косточки у неё есть. Я не очень люблю слишком сладкий виноград, много не съешь. Но у себя на глине сажать не стал, созревать будет позже, это меня не устроило. У вас, я понял, молодой куст первое плодоношение, не судите его строго, дайте повзрослеть, набрать старой древесины.
С уважением, Виктор