Если снег успеет растаять.
А у меня есть анекдот как раз про это...
Разговор двоих, проживающих правда чуть-чуть севернее, чем наши отчаянные и смелые виноградари из мест "рискованного земледелия (виноградарства)"...
- Да, лето в этом году тёплое было!
- Почти весь снег растаял!...
- Да, еще и совпало с субботой-воскресеньем!... И, кто скажет, что сообщение не по теме, тот пусть "первый бросит меня в камень"!
хоть лето и холодное было
А Вам, Валентина, желаю от души удачи в любимом деле не смотря ни на какие погодные условия, ну, и, разумеется, побольше здоровья и бодрого настроения! Приятно всё же осознавать, что и у нас в Казахстане всё-таки есть виноградарство!