Добрый день.
Много лет выращивал малину двух сортов Гусар и Оранжевое чудо и все устраивало. Года два назад увеличил ассортимент и начал сажать различные сорта как обычной малины так ремонтантной. Хотелось и меть саму раннюю а это как я понимаю обычная малина или ремонтантная на побегах прошлого года. так же хотел иметь побольше ремонтантной что бы на и на конец лета и на осень иметь какой то урожай.
Сейчас сортов много, надеюсь в этом году начнем пробовать. Сорта такие Соколица, Радзиева, Пшехиба, Шотландская новая, Краная гвардия, Мапема, Краса России, Гордость России, Московский гигант, Рубиновый гигант,Энороссадира, Патриция,Маравилла,Самородок. Самохвал, Столешник, Карамелька, Похвалинка, Конек горбунок, Роялти, Зюгана и Лячка.
Может все и не будут еще плодоносить, подождем.
Интересно у кого какая малина самая ранняя.