Здравствуйте, уважаемые садоводы. Хорошо вышли из зимы Оранжевое чудо, Желтый гигант, Рубиновый гигант, Гусар, Нижегородец. Растут снизу молоденькие побеги. У Золотого гиганта верх невызревший, сухой, почки прорастают до 1,5 метров от земли. Карамелька с обещанной обильной порослью совсем без нее, может силы еще нет. Побеги сверху активно едят майские жуки, это даже красиво. Но пришла беда, которую не ждали: откуда-то взялась малинная муха. В 75 % из 100% молоденьких вылезающих из земли побегов муха прокалывает отверстие и откладывает личинку, верхушка побега сразу загибается. Иногда такие же побеги проколотые на нижних отростках на основных стеблях. Пока просто обрываю и сжигаю все побеги. Вот такая неудача!