Здравствуйте.
Сегодня закончила работу с малиной : вырезали сухостой , подвязали и проложили капельное орошение . У нас , например, уже месяц нет ни капли дождя и земля высохла на штык лопаты .... Приходится всё ставить на полив...
Хорошо перезимовал ряд малины сорта
Болгарский рубин ( как мне подсказали по просьбе определить сорт ) . Это наша домашняя малина , которая плодоносит не первый год у нас и всегда мы с урожаем .
Из тех , что приобрела лучше всех выглядит сорт Шоша , но она была мельче нашего Болгарского Рубина и созревание в один срок , а потому уже проигрывает ...
Остался кустик сорта
Любимая и активно пошёл в рост . Посмотрим , как в этом сезоне он себя зарекомендует .
Остальные сорта : Таганка (таки думаю, что это пересорт...; Маросейка, Просто прелесть, Изобильная, Патриция , Арбпт-2, Божественная и Малаховка - долго приказали жить и еле-еле отходят с корней , не пережив нашу очень мягкую зиму в этом году. Малину мы не укрываем вообще и остаются те сорта , что хотят жить .
Более-менее сохранился сорт Красная гвардия из ремонтантных и потому надеюсь, что она тоже останется на нашем участке.