• 27 Июня 2026, 21:31:55


Автор Тема: "Россия - Родина моя"  (Прочитано 12589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9653
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9489
  • Воронеж
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #20 : 27 Июля 2017, 21:23:09 »
Ещё раз просмотрел всю тему!
Что-то только одна ностальгия и, в основном только о СССР.
А как-же Россия?!
Ведь наконец то мы вернули себе Россию!
А как наше будущее России, как наше будущее поколение.
В чём счастье русского народа?!
Я попытался ответить на этот вопрос и, это не ирония и не шутка.
Приятного просмотра:
https://www.youtube.com/watch?v=55KJkGzLzOc&feature=youtu.be
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17410
  • -Получено: 26358
  • Сообщений: 2879
  • Рейтинг: 26438
  • Московская обл., Жуковский
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #21 : 05 Августа 2017, 11:21:17 »
В чём счастье русского народа?!
Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше.

Булат Окуджава 1968 г.
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9653
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9489
  • Воронеж
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #22 : 02 Февраля 2018, 16:21:48 »
Сегодня исполняется 75 лет Сталинградской битвы!
Наши доблестные войска, Победили немецких фашистов!!!
2 февраля отмечается 75 годовщина победы в Сталинградской битве, которая переломила ход Второй мировой войны. В этот деть в России отмечается один из дней воинской славы. Для Гитлера поражение было огромным ударом по престижу. В Советском же Союзе победа под Сталинградом стала символом воли к победе.

МО РФ опубликовала порцию документов посвященных героям Сталинградской битвы
http://75stalingrad.mil.ru/

«…Судьба Родины, всего мира решалась тогда в Сталинграде. И здесь в самой полной мере проявился несгибаемый характер нашего народа. Он сражался за свой дом, за жизнь своих детей и, отстояв Сталинград, спас Отечество. Триумф этой битвы стал воплощением мужества, отваги наших солдат и командиров, таланта и смелости замысла советских военачальников. В сталинградском котле сгинули отборные дивизии вермахта. Были сокрушены стратегические планы нацистов. Был открыт путь к полному и окончательному разгрому врага…..
из выступления Путина В.В. на торжественном мероприятии, посвящённом 75-летию победы в Сталинградской битве http://kremlin.ru/events/president/transcripts/56773

С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4796
  • -Получено: 11059
  • Сообщений: 1058
  • Рейтинг: 11088
  • Ставропольский край
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #23 : 02 Февраля 2018, 22:15:50 »
«Сталинград», в котором ложь и насмешка над русскими солдатами, где героями показаны фашисты:
Сегодня, на канале Звезда смотрел фильм Сталинград. Видимо, каждый видит то, что ему хочется. Насмешек не видел (или не обратил внимания). Показан великий подвиг нашего народа, наша Победа в этой битве. Все остальное - ерунда, мелочь, на которую можно не обращать внимания.
С уважением, Александр.

Оффлайн Толь Тольич

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 93
  • -Получено: 178
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 178
  • Тольятти Автозаводский район.
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #24 : 03 Февраля 2018, 09:04:23 »
А я на канале НТВ в 4-05 смотрел "Горячий снег Сталинграда"...
Титры в заключении фильма:
"По данным сталинградской комиссии , расследовавшей злодеяния немецко-фашистских захватчиков, установлено , что за период сталинградской битвы в городе погибло 40 тысяч 182 мирных жителя , уведено в немецкое рабство 35 тысяч 131 человек. Что касается воинских потерь , то они воистину ужасают. В битве за Сталинград погибли 1 миллион 200 тысяч солдат и офицеров Красной Армии" - это к вопросу о взаимосвязи победы и трагедии.
Люди не меняются , просто ты их лучше узнаёшь...

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9653
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9489
  • Воронеж
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #25 : 07 Февраля 2018, 09:48:51 »
Тему подчистил.
Давайте в праздники позитивную информацию, на то они и праздники!


Совершенно верно!!!
И, как писал раньше, Победа:
"Это радость со слезами на глазах!"

Здравствуй, мама, возвратились мы не все...
Босиком бы пробежаться по росе !
Пол-Европы, прошагали, пол-Земли, -
Этот день мы приближали как могли.
Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы !
День Победы !
День Победы !
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #26 : 07 Февраля 2018, 10:04:19 »
Совершенно верно!!!
И, как писал раньше, Победа:
"Это радость со слезами на глазах!"
Михаил Александрович, день Победы отмечаем 9 мая. А сегодня только 7 февраля. Давайте подождем до весны. ::):
Праздник - это музыка, гимны, марши, военные песни, а они были очень разные. Не только грустные.
По-моему, тема зашла в тупик. Нужен короткий отдых, что мы и сделаем.
С уважением, Владимир

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22830
  • Сообщений: 3913
  • Рейтинг: 22868
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #27 : 19 Февраля 2018, 12:39:42 »
Как житель Ростовской области  не могу не поделится Тацинской операцией (вклад в Победу в Сталинграде), много раз проезжал мимо станицы.  Я думаю стоит об этом славном рейде советской армии рассказать
Первоисточник https://cont.ws/@ahlin8/855702 выкладываю как можно короче.....
Именно после Тацинского рейда в войсках появилась шутка о том, что лучшим средством для борьбы с немецкой авиацией являются гусеницы танков.
Рейд на Тацинскую — пример ситуации, когда всего несколько тысяч человек способны повлиять на события в войне многомиллионных армий. Разгром авиабазы, уничтожение десятков самолётов, а главное — сам факт мощного удара по объекту в глубоком немецком тылу оказался последним доводом для Манштейна прекратить попытки прорыва в Сталинград.
Рейд 24-го танкового корпуса генерала Баданова на станицу Тацинскую стал одной из самых славных страниц нашей военной истории. За время рейда корпус уничтожил 11292 солдата и офицера противника, взял в плен 4769 человек, подбил 84 танка и 106 орудий, только в районе Тацинской уничтожил до 10 батарей и около 40 самолётов. Эта реальная история настолько захватывающая, что достойна эпической экранизации, однако остается незаслуженно забытой в учебниках и массовой культуре.
Находившиеся в окружении войска армии Паулюса снабжались по воздуху и сдаваться не собирались. Снабжение 6-й армии шло с аэродрома, расположенного в станице Тацинской.
У нашего командования созрел план устроить на Тацинскую танковый рейд с тем чтобы, с одной стороны, уничтожить этот аэродром, а с другой – заставить Манштейна прекратить наступление и бросить силы на борьбу с прорвавшимися в немецкий тыл советскими  танками.
Первый этап наступления 24-го танкового корпуса прошел успешно. 19 декабря, будучи введенным в бой с Осетровского плацдарма в полосе действия 4-го гвардейского стрелкового корпуса, на участке фронта, который обороняли итальянские части, танковый корпус Баданова практически не встретил существенного сопротивления с их стороны.
Многие итальянские офицеры срывали знаки различия и пытались скрыться. Танкисты Баданова давили итальянцев, буквально как клопов. По воспоминаниям самих танкистов, они встречали боевые машины, которые буквально потемнели от крови.
Второй этап наступательной операции — это непосредственно штурм станицы Тацинской. Он начался утром 24 декабря в 7:30 после удара реактивных минометов «Катюша» из состава 413-го Гвардейского минометного дивизиона. После этого на немецкий тыловой аэродром, с которого едва успел унести ноги генерал Мартин Фибиг командующий 8-го корпуса люфтваффе, ринулись советские танки. Удар был нанесен одновременно с трех сторон, сигналом к общей атаке стал артиллерийский налет «Катюш» и переданный по радиосвязи сигнал «555».
Менее чем через 12 часов генерал-майор Василий Баданов докладывал Ватутину по радиосвязи, что задача выполнена. Станица Тацинская и аэродром противника были захвачены. Немцы потеряли до 40 самолетов. Но самым главным итогом было то, что окруженная группировка Паулюса лишилась базы снабжения по воздуху.
Их доблестное сопротивление до конца и, главное, их беспримерный танковый рейд в глубокий тыл немцев должны были стать замечательным примером для остальной Красной Армии.
Захват советскими танкистами аэродрома в Тацинской и уничтожение на нём большого количества транспортных самолетов существенно усложнили снабжение немецко-фашистских войск, окруженных под Сталинградом, и ускорили их капитуляцию.
В итоге снабжение 6-й армии резко упало, и она начала голодать. Все это радикально облегчило ее ликвидацию в январе-феврале 1943 года.

Перед въездом в Тацинскую на кольце, стоит вот такой памятник героям-танкистам
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22830
  • Сообщений: 3913
  • Рейтинг: 22868
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #28 : 22 Февраля 2018, 14:17:17 »
К 100-летию создания Красной Армии, Министерство Обороны открыло отдельный сайт, на котором выложены рассекреченные документы к дате.

http://rkka100.mil.ru/
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9653
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9489
  • Воронеж
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #29 : 22 Февраля 2018, 18:02:00 »
Как житель Ростовской области  не могу не поделится Тацинской операцией (вклад в Победу в Сталинграде), много раз проезжал мимо станицы.   
...
Перед въездом в Тацинскую на кольце, стоит вот такой памятник героям-танкистам
Алексей, большое спасибо!!!
Я тоже уроженец Ростовской области, пос. Чертково, Чертковского района.
Мои близкие родственники Парфёновы (Чертковы-Парфёновы) основатели посёлка Четрково.
Мои прадеды, казаки.


Фото 1880 года, на руках моего прадедушки, моя родная бабушка (Парфёнова).




Фото 1899 года, вверху моя бабушка Парфёнова Анна, внизу её младший брат, дядя моего отца,Александр  Парфёнов.



Тоже самое, слева, дядя моего отца, Александр Парфёнов, работал приказчиком у купца Парфёнова, двоюродного брата моей бабушки.
Воевал за Белую гвардию, погиб за Россию (фото 1913 года).



Мой родной дедушка, уже имея двоих детей, в т.ч. моего отца, в 22 года, в 1916 году погиб под Карпатами, за русского царя и Отечество.



Мой дядя Миша, погиб под Хорьковым, в Великую Отечественную войну. В честь его, меня отец  назвал Михаилом (воином Михаила Архангела).

Моя мать, окончила медицинский техникум, и на второй день войны, 23 июня, будучи на 5-м месяце беременности, была призвана в советскую армию лечить русских, раненных солдат, в 1942 году, от постоянных бомбёжек, ребёнок родился мёртвым, уволили её из армии лишь в 1948 году.




Миша Акованцев со своей матерью фронтовичкой, в 1970 году, Крым, Евпатория.



Поздравляю всех россиян с праздником: День Защиты русского Отечества!!!


Пост редактировали модераторы Агрызков А. и Владимир.

С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22830
  • Сообщений: 3913
  • Рейтинг: 22868
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #30 : 22 Февраля 2018, 21:46:05 »

Мои близкие родственники Парфёновы (Чертковы-Парфёновы) основатели посёлка Четрково.

Станция Чертково была заложена 8 июля 1869 года и названа в честь Войскового атамана Михаила Ивановича Черткова, по ходатайству которого и была начата прокладка железнодорожной линии

http://chertkov.donland.ru/district.aspx
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22830
  • Сообщений: 3913
  • Рейтинг: 22868
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #31 : 23 Февраля 2018, 15:33:59 »
100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии

100 лет назад была создана Рабоче-Крестьянская Красная Армия. Та армия, которая стала щитом и мечом первого в мире социалистического государства. Та армия, которая в тяжелейших условиях одержала победу в гражданской войне. Та армия, которая выгнала из страны иностранных интервентов. Та армия, которая в 1945 году пришла в Берлин и водрузила на Рейхстаге Красное знамя Победы.
Со временем, название сменилось, а ныне праздник имеет совсем другое название и существенно другой смысл, но в основе своей 23 февраля отсылает нас к тем лихим и славным годам, когда из руин распавшейся империи поднималась армия нового типа, которой только предстояло удивить весь мир.

С праздником товарищи! С Днем Красной Армии!
https://colonelcassad.livejournal.com/4011790.html
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Т.И.Т.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2297
  • -Получено: 8257
  • Сообщений: 1517
  • Рейтинг: 8293
  • България
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #32 : 23 Февраля 2018, 21:14:39 »
Та армия, которая в тяжелейших условиях одержала победу в гражданской войне.
В гражданской войне никто не может одержат победу,просто нонсенс...
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Оффлайн Сергей Сахаров

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26344
  • -Получено: 3275
  • Сообщений: 514
  • Рейтинг: 3277
  • Нижегородская область
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #33 : 23 Февраля 2018, 23:19:30 »
В гражданской войне никто не может одержат победу,просто нонсенс...
Нонсенс-это выстоять ,как в крепости Осовец,Нонсен -это противостоять Антанте,нонсенс -когда гитлеровцев погнали от Москвы и Сталинграда.
Сахаров Сергей

Оффлайн Т.И.Т.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2297
  • -Получено: 8257
  • Сообщений: 1517
  • Рейтинг: 8293
  • България
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #34 : 23 Февраля 2018, 23:29:19 »
Нонсенс-это выстоять
Может ли нация победить себя? Некоторые россияне побеждают других россияне? Это гражданская война!
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22830
  • Сообщений: 3913
  • Рейтинг: 22868
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #35 : 23 Февраля 2018, 23:54:58 »
В гражданской войне никто не может одержат победу,просто нонсенс...
Может ли нация победить себя? Некоторые россияне побеждают других россияне? Это гражданская война!
Нонсенсов нет! Победитель тот,  за кем осталась власть!!!!
Гражданская война севера и юга (США), война алой и белой розы(Англия), в Польше 1704—1706....................
Тихомир. заканчивай разводить философию, дальнейшие посты на  тему гражданской войны буду удалять.
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #36 : 12 Марта 2018, 00:49:23 »
О подвиге ефрейтора сил специальных операций ГРУ ГШ ВС РФ Дениса Портнягина.

https://2ch.hk/wm/src/2958758/15207778871680.webm

Ссылкой поделился Алексей Агрызков.

Корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов опубликовал в своем канале в Telegram фотографию со встречи президента России Владимира Путина с военнослужащими, которые участвовали в антитеррористической операции в Сирии. На снимке запечатлено, как глава государства вручает ефрейтору Сил специальных операций Денису Портнягину медаль «Золотая Звезда» — знак отличия к званию Героя России.«Подвиг, который он совершил в Сирии, засекречен. Узнаем, видимо, через много лет», — написал журналист.
С уважением, Владимир

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17410
  • -Получено: 26358
  • Сообщений: 2879
  • Рейтинг: 26438
  • Московская обл., Жуковский
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #37 : 11 Апреля 2018, 09:50:44 »
Константин Недорубов, Донской казак – ставший полным Георгиевским кавалером и Героем Советского Союза
Два ордена Ленина, орден Красного знамени

«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9653
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9489
  • Воронеж
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #38 : 27 Июля 2018, 07:56:00 »
100 лет назад была создана Рабоче-Крестьянская Красная Армия.
Со временем, название сменилось, а ныне праздник имеет совсем другое название и существенно другой смысл, но в основе своей 23 февраля отсылает нас к тем лихим и славным годам, когда из руин распавшейся империи
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
поднималась армия нового типа, которой только предстояло удивить весь мир.
https://colonelcassad.livejournal.com/4011790.html
Даже тут, на декрете, искажение истории.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #39 : 27 Июля 2018, 10:18:39 »
Даже тут, на декрете, искажение истории.
Михаил, снова Вы за своё. Если знаете, что снесём, то зачем пишете?
Лучше напишите о винограде что-нибудь хорошее.
С уважением, Владимир