Урожай Дружбы снят.
Сахар высокий, косточка коричневая. На фото урожай с одного 9-летнего куста.
Я в восторге от этого сорта, нагрузка не нормированная, всё вытянул и весь созрел до последней ягодки.))Утром подробил на мускатное, получилось 19 литров сусла. Внёс пиросульфита грамма полтора и спирта 4%. И на сутки на отстаивание.
Потом отожму, внесу разброженные ЧКД на соке ягод, и вперёд и с песней.

Дрожжи Д-47 (других просто нет).