Уважаемые Дружбоводы, наверное в начале задам вопрос тут, а потом уже в болезни-вредители подамся. Скажите, пожалуйста, фасциация или как там то умное слово, когда раздвоение побегов, у Дружбы это сортовая особенность или уже конкретная болезнь? Дело в том, что кусту Дружбы лет 6, из которых года 3 - почти ВСЕ! От 90% где то точно идут "расплющенные" в поперечнике и двоятся-троятся-пятирятся почти все

И отсюда хреново зреют, как мне кажется, конечно еще болячки добавляют. Но это вирус и пора сжечь Дружбу?

Посадить новую, или для нее это в порядке вещей?