Отопление конечно тема интересная, но узнать как зимует виноград, в мороз почти без снега???? На сколько я помню, укрываете землёй(песком)?. Как дела у Уколова вашего тёзки? на полюсе холода? Где сейчас общаются виноградари Сибири? после закрытия укросайта. От Вас и других опытных виноградарей, читатели сайта ждут советов.да хоть комментариев погодного катаклизма. Снега нет -20-35гр десятый день и впереди прогноз - пять дней мороза.