• 27 Июня 2026, 22:55:52


Автор Тема: Виноградник Анатолия Сивкова  (Прочитано 94013 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Геннадьевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 12170
  • -Получено: 10290
  • Сообщений: 1205
  • Рейтинг: 10296
  • север Удмуртии, Дебесский район
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #400 : 26 Июля 2021, 21:01:47 »
Да, жалко конечно Анатолий, и это когда уже виден был результат твоих трудов..
Но всё равно, не стоит опускать руки.
С Вашим то опытом  виноградарства, справитесь..
На покушать хватит уже хорошо, а неприятности случаются у всех, от них никакие каркасы дурацкие не помогут, не спасут.
Пусть повсюду зреет виноград!
 С уважением, Александр Куклин

Онлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6139
  • -Получено: 25581
  • Сообщений: 4218
  • Рейтинг: 25700
  • Белгородская с. Казанка
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #401 : 27 Июля 2021, 06:35:55 »
Сегодняшний град решил судьбу урожая
У меня такой отметиной был 2014 год, по вегетирующей лозе возвратные заморозки -7 гр. в апреле и -5 в мае, уничтожили ВСЮ старую лозу! Потери составили 90%, по сути винограднике был уничтожен! Уже восстановлен, но потери огромны. Только сейчас виноградник вышел на уровень 2013 года.
 У вас ситуация легче, лоза сохранилась! Некондицию на чачу, нервы к кулак, Удачи!

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #402 : 27 Июля 2021, 11:23:37 »
    Сергей Петрович  здравствуйте ! . О 2014 г. у меня тоже не лучшие воспоминания ... И тоже - град..в 20-25 мм..40 мин ...06.07. 14 Г.   Уничтожено было - всё .. Не осталось в живых даже многолетней лозы.. Реабилитация - два года ..  Спасибо за поддержку .. На ЧАЧУ - МАЛОВЕРОЯТНО ..Только начал окрашиваться .. Вчера был немного в шоке ... явно завысил потери.. в основном пострадали  кусты которые приняли на себя  основной удар.. Высота шпалер 2.5 м.. две первых приняли на себя удар   погибли но  спасли остальные 10 .. частично..  15-20 ягод в грозди всё же пострадали

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #403 : 27 Июля 2021, 11:43:55 »
С Вашим то опытом  виноградарства, справитесь..
  Ни какой опыт не властен над стихией ..  Второй раз за 20 лет попадаю на - град.. не предугадать .. не отменить невозможно ..   Тем более спасти  диллетанским " каркасом Семыкина "..  Это каким надо быть фантазёром  предлагая  ..реечки ..плёночки... На виноградник в 4.5 сотки.. 100 кустов.. 68 сортов и ГФ ..
  И когда град лупит  с углом атаки под 45 гр. со скоростью 30-35 м\с...

Онлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6139
  • -Получено: 25581
  • Сообщений: 4218
  • Рейтинг: 25700
  • Белгородская с. Казанка
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #404 : 27 Июля 2021, 11:59:05 »
кусты которые приняли на себя  основной удар..
Это основная причина по которой я не провожу удаление листьев(осветление), а в этом году и чеканку. Град, явление регулярное. Был и град, год не помню! Туча встала на моим виноградником, 40 мин. молотил, картина конечно удручающая. Обидно, что на расстоянии в 100м с двух сторон его не было, полоской захватило. 
 Поправьте, подвяжите, поврежденные ягоды удалите, что на чачу останется, ну если вообще край, пищите-вышлю!

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #405 : 27 Июля 2021, 12:07:15 »
Это основная причина по которой я не провожу удаление листьев(осветление)
  У меня несколько другая .. Отсутствие прежней трудоспособности ..Но тоже " заросли "  смягчили удар ..  По местности тоже самое .. дважды попадаю под удар ..а через 3-4 участка  всё цело ..

Онлайн Евгений-Москва

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4797
  • -Получено: 5088
  • Сообщений: 3218
  • Рейтинг: 5070
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #406 : 27 Июля 2021, 12:11:19 »
  У меня несколько другая .. Отсутствие прежней трудоспособности ..Но тоже " заросли "  смягчили удар ..  По местности тоже самое .. дважды попадаю под удар ..а через 3-4 участка  всё цело ..
Надо не надеяться на дурачка (вдруг в следующий раз будет - "а через 3-4 участка  всё цело"), а создавать самому гарантированную защиту от града, от заморозков, от иссушающего зимнего ветра, аккумулировать северное солнечное тепло,...

Онлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6139
  • -Получено: 25581
  • Сообщений: 4218
  • Рейтинг: 25700
  • Белгородская с. Казанка
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #407 : 27 Июля 2021, 12:15:42 »
Отсутствие прежней трудоспособности
Ровесники! Тоже проблемы со здоровьем, а тут еще с...  с кс.

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #408 : 27 Июля 2021, 12:20:01 »
Надо не надеяться на дурачка (
Так вот никто на дурочка с каркасами и не надеется ..   Вроде взрослый мужик .. а прикидываешься идиотом.. Если не понял темы .. и не имеешь практического результата выращивания винограда..пиши в своей ..
  Будь ласка .. Не пиши в этой теме ... я же уже просил ..  Тупизм - раздражает ..

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #409 : 27 Июля 2021, 12:28:48 »
Тоже проблемы со здоровьем,
  Меня пообещали вылечить..уже на операцию на очередь поставили ... вот только бы дожить.. до 14 апреля 2025 г. ..

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46304
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46345
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #410 : 27 Июля 2021, 15:18:31 »
Анатолий, не падай духом. Загляни в мой каталог, и выбирай любые сорта какие понравятся в любом количестве. Осенью пришлю всё что пожелаешь. Пиши в личку что нужно и свой адрес. К сожалению саженцы только зелёные и почтой их не выслать. Черенки сколько захочешь.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #411 : 27 Июля 2021, 15:28:25 »
  Спасибо Игорь.. У меня своих 1.5 тыши высажено в школке .. Да ещё Женькиных немного  " супер - пупер ".. ( пропало у него очень много )  ..что успел забрать высадил  в школку ....одыбается всё его ..  А мне своих 100 кустов уже  в напряг...

Онлайн Софья Ковалевская

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 32185
  • -Получено: 35533
  • Сообщений: 4766
  • Рейтинг: 35563
  • Приволжский ФО, Республика Башкортостан, г.Уфа
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #412 : 27 Июля 2021, 17:17:49 »
а создавать самому гарантированную защиту от града, от заморозков, от иссушающего зимнего ветра, аккумулировать северное солнечное тепло,...
Евгений Анатольевич, о КС пишите в теме КС. Здесь -  авторская тема Анатолия Сивкова. Захочется ему возвести на своем участке вашу инженерную конструкцию, он придет в вашу тему и задаст все интересующие его вопросы.
Мы все разные... Объединяет нас любовь к винограду...

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #413 : 27 Июля 2021, 17:26:33 »
и задаст все интересующие его вопросы.
  Спасибо Марина.. Уже не знаю как  отвадить его от моей странички... Да пусть читает ...я не против ..  Но и мозги иногда тоже включать надо .. а не писать полную ересь ..   
 Хотя наверняка он видел ..Как вы выразились мою " инженерную конструкцию "... размером в 4.5 сотки... Согласитесь ..- это не балаган для котиков .        Но я же не пытаюсь кому то  навязывать  свою агротехнику..хотя и готов ответить на все вопросы ..

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #414 : 06 Октября 2021, 13:55:26 »
Сегодня белый и пушистый выпал в Рубцовске, Волчихинском районе, селе Поспелихе, Михайловском и Змеиногорске. Против стихии не устояли сразу несколько машин — их вынесло с дороги.

А вот в Республике Алтай и Барнауле дела идут куда лучше, там — тишь да гладь, жители ловят последние деньки бесснежной и красочной осени. Но уже завтра населённые пункты республики начнёт постепенно заметать, а именно: Майму, Кош-Агач и Горно-Алтайск.

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #415 : 08 Октября 2021, 10:45:03 »
  Вот и до меня добрался снежок ... Такое было сегодня утро ...
  90538-0

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #416 : 08 Октября 2021, 14:36:23 »
 " Замутил "  немного из того что было..а  было половина урожая градобойного...не товарного вида ..
  90540-0   :az:

Оффлайн grandparents0

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5248
  • -Получено: 4837
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 4841
  • г. Пенза 53* 12 сш. 45* 0 вд.
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #417 : 08 Октября 2021, 21:10:09 »
" Замутил "  немного из того что было..а  было половина урожая градобойного...не товарного вида ..
  (Ссылка на вложение)    :az:

    Анатолий, нормально замутил. Для себя до нового урожая вполне нормально. Здоровья удачи и всего хорошего.
С уважением, Николай Андреевич.
Если какая-нибудь мысль у вас в голове  не укладывается, то и не хрен её туда запихивать!

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #418 : 09 Октября 2021, 08:24:26 »
Для себя до нового урожая вполне нормально.
  Спасибо Николай. Тут не факт что всё это будет вином.. Часть из столовых недозрелых сортов..например из Талисмана ..Тройки..с суслом в 10-12 Брих.. добавил конечно сахарку.. Но предполагаю что на выходе будет бражка для самогона ..

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Виноградник Анатолия Сивкова
« Ответ #419 : 03 Ноября 2021, 12:17:22 »
http://images.vfl.ru/ii/1635930915/c5198abf/36528555.jpg
  Зима пришла !!  Утром -18* .. сейчас в 16-00.. - 13*..снега правда не много ..4-5 см..