метал. сетка.... 4 года результат положительный... Привет, Анатолий ! Не признал Ефимыча ! Нет чтобы поздравить с дебютом ......... Я долго хохотал на твой выпад....... пожалуй сохраню интригу...... В клубе представлюсь. Последнее время прививаю яблоню на дичку , делая штамб повыше и сетка не нужна - мыши дичку не хотят. В Сибири яблони долго не живут, лет15 и начинают выбрасывать поросль дички от корня. Значит скоро яблоне кирдык...... Выбираем удобно расположенные , лучше с южной стороны , 2-3 самых развитых дичка , доращиваем их до нужной высоты и все 2-3 прививаем надежным (устойчивым к парше итд) сортом . Прививаем с запасом - вырезая потом не удавшиеся. Пока старая яблоня умирая еще плодоносит - новая уже подрастает ей на смену. Вспоминаю,как корчевал старые яблони по молодости и на их место садил молодые ................. С уважением Ефимыч.