Байконур - на мой взгляд, очень неплохая форма винограда. Без муската, ягода (во всяком случае у меня) мармеладной консистенции (по типу Гарольда или чуточку плотнее), кожица тонкая, при еде практически не ощущается. Виноград приятен в потреблении, очень приятного гармоничного вкуса.
Четыре сигналки, на сегодня сахару 18 бри, коричневая косточка и наполовину длины побегов вызревшая лоза.
Виноград довольно устойчив к болезням, при четырех стандартных обработках ничем не болеет в этом году.
Я доволен данным виноградом, обязательно буду держать дальше.
Ягодки чуточку неодномерные в грозди, но это меня абсолютно не смущает. Внешний вид и удлиненная форма ягоды говорят сам за себя.