Ирина Ивановна,разрешите задать Вам вопрос по Байконуру. Скажите ,пожалуйста, когда примерно вызревает кисть Байконура,оставленная на весенней прививке Ч/З в Ваших условиях? Успевает созреть до осени? Благодарю Вас.
Здравствуйте.
Да , вполне созреют ягоды на весенней прививке , однозначно .
На данный момент грозди ГФ Байконур срезаны . Сахаронакопление в ягодах было 19 % Brix. Мякоть из-за жары была мармеладной консистенции и с фруктовым послевкусием . Приятное впечатление осталось .
Грозди на подвое Гравесак созрели на неделю раньше , чем в корне-собственном варианте .
Вот цвет самих ягод немного не дотянул до чёрного ... Но , думаю , что на это повлияла наша жара и не было перепад дневных и ночных температур .
Проблем с заболеваниями и даже их признаков на ГФ Байконур даже не наблюдалось .