А кто доволен погодой?! Я таких практически не знаю.
Я доволен погодой, и весенние заморозки мы проскочили, ни одного не было и старт ранний, и май и июнь и половина июля отличные, дождей нет, земля вся сухая, кое где в трещинах, не страшно, просто засыпаю их, но поливать упорно не поливаю, и виноградник живёт в гармонии, и пасынков совсем мало, и за все время только одна обработка, все года было бы такое лето
А на счёт Соляриса, хороший сорт, ягоды быстро увеличиваются в размере, рост и размер листа по мне оптимальный, короче сорт просто "душка"