Сегодня подвязывал. По эстетичности - худший сорт, что видел. Растёт как-то криво-коряво, листья - лопухи, и две-три лозы рядом уже образуют светонепроницаемую стену. Усы и пасынки просто гиганты, обрывать нужно раз в два дня. Ужас. Толи дело Бианка или Йоханнитер, листья небольшие, лозы прямостоячие..