Добрый день.
Скажите, а лучше покажите, если есть фото, что имеете сейчас. Что выросло из этого кустика.
Фотографий нет.
В деревья они еще за это время не превратились. Зимуют под снегом, не пригибал, тепличных условий не создавал, и не создаю.
Из под снега торчат веточки и часть центрального проводника. (косточки от Пискуновых Евгения и Евгении, Спасибо им от всей души за их труд, и прекрасное освещение сваей работы и результата.).
Сойдёт снег, покажу. Сейчас надежда на деревце привитое на сливу, черенок из города Москвы, там климат теплей чем в области,другая зона. Вот на нем "плодушки" сформировались, в прошлом году не зацвёл, я выше писал, надеюсь на этот сезон.
Вчера ездил в Москву привёз "волчёк" абрикоса буду прививать на что не решил, весна покажет "косточковые на косточковые".
Три недели назад тоже привёз черенок с того же источника ; Источник-дерево высотой больше четырёх метро, корневая шейка на глаз более 30 см. , летом абрикосов на ветвях и на земле не сосчитать, воробьёв на дереве хватает, любят они его. На земле весь урожай с отметками об их дегустации. Сам дегустировал вкус отличный. Наблюдал несколько лет, и таких источников предостаточно, выбирай на вкус.
Недалеко от него на расстоянии примерно пятидесяти метров рос другой сорт с продолговатой косточкой вкус медовый, его еще называют Дагестанский, официальное название сейчас не вспомню. Плодоносил несколько лет но погиб, кабы знать.
Черенки на хранение, просто закопал в снег.
С уважением Виктор.