Ну слава Богу!, 22, 23 апреля наконец зацвели абрикосы.
На бутонах они испытали 3 раза по -8С, (два раза в марте, и ночь с 1 на 2 апреля).
А уже на цветках, на 23.04. испытали -1С, и этой ночью на 24.04 увидели и -2С. Пасока в стаканах , сверху была пластина льда.
Ждали пчел, шмелей, для опыления, вчера не было их совсем, а сегодня появились, это большая радость.
Что завяжется, пока говорить рано, но если завяжется, то эти абрикосы будут уникумы, главное они ждали, держались не раскрывали цветки . Что сказать, просто Молодцы!
Смотрели, искали, как пишут почерневшие от мороза пестики, не увидели, может кто увидит на фото