Возраст уже не помню, в начале темы писала. Третий урожай, заплодоносил на 5 или 6 год. Растет быстро, дерево огромных размеров. Собирать плоды неудобно, ветки склоняются, стремянку не воткнуть. Что могла- сняла руками, остальные дозревают снизу в пределах досягаемости.
Есть и Серафим, но однолеточка.
Ещё Августин- поздний сорт, и Минусинский гибрид. Вот фото- растет в кустовидной форме, сначала мне это очень не нравилось, но сейчас я пересмотрела это факт- плоды не бьются при падении, ветки практически лежат под грузом урожая на земле. Удобно собирать- подошёл, собрал, никаких стремянок. В настоящее время снято 1 ведро плодов, ещё зреют на ветках . Чего то мне жалко такую красоту убирать...
Прошу прощения, не знаю, что с моими фотографиями. Они перевернуты наоборот, но плоды видно.