А не ты ли первый эту свару поддержал?
Ты считаешь, что я со своим опытом теплиц должен молчать, когда "коллеги" без практического опыта вбрасывают от безделья газогенераторы? Ты представляешь, что это за сооружение? Ты понимаешь, что это двух каскадное получение тепла. Сначала сожги газ, работа на вращение генератора, генератор произведет электричество, электричество преобразуй в тепло.
Я ее (свару) не поддерживал, я пытаюсь доказать, что данный способ получения тепла абсолютно не дееспособный.
У меня уже сезон начался, и на форум захожу в перерывах между работой. А вот кому еще делать не чего, мучаясь бездельем, "греют воздух" форума своим флудом.
С ИК обогревателями вроде разобрались. Кто то применяет, но не массово-слишком затратно. Хотя по обслуживанию и независимости вполне может подойти для "обеспеченных" дачников.