.топите свою печку
Я цивилизованный человек! У меня все сделано практично и надолго. В мастерской установлен настенный бездымоходный котел, отапливаемая площадь 100 кв.м. с большим запасом, работает в эконом режиме. Котел греет воду, вода под действием насоса циркулирует по трубам в теплице и мастерской (см. первое сообщение в теме "Выращивание винограда в теплице"). Также обращаю внимание на дату сообщения, 8 лет однако без аварий и поломок.Так, что о дровяной печке мне только мечтать.
Вот Вы несете пургу про газогенераторы, с какой целью? Показать свой интеллектуальный уровень и способность рытся в ВИ, так мы об этом знаем.
В качестве помощи, могу предложить Вам идею работы с газовым отоплением в местах не доступных центральному газоснабжению.
В качестве получения тепла использовать сжиженный, балонный газ. Если скрупулезно подойти, то можно практическим путем подойти к рациональному решению. Балона может хватить на месяц, два-три балона и решение проблемы весенней вегетации.