Посмотрел свои бумаги. В декабре 2015 г. заключен договор "... на технологическое присоединение объектов капитального строительства Пользователя к газорегуляторному пункту..." на сумму 40.000 руб. Это с каждого садового домика только за право подключиться к магистрали (от границы СНТ примерно 70 м.). Желающих было мало, но я поучаствовал. В 2016 г. протянули трубу около 300 м от точки подключения (магистрали) и по СНТ, обошлось еще в 35.000 руб. с каждого, заключившего договор. Сам дальше подключение не делал. Кто подключился в 2016 г. платили уже от трубы до своего домика по 2.000 руб. за каждый погонный метр подводки (не важно, что прокладывали шести метровыми трубами, не надо было варить стыки в шести метрах, проще = 2.000 х 6 = 12.000 руб. за одну трубу, по участкам у всех по разному до домика, где-то от 15 до 40 м.). У всех разные суммы по разводке внутри дома, зависело от подключаемых приборов и варьировало за все работы (услуги) от больше 100.000 до 200.000 руб.). Домик у меня хлипкий, на строительство нового средств нет, поучаствовали только по трубе в СНТ на случай продажи участка. Моим соседям по участку вместе с установкой газового котла и радиаторов отопления по первому этажу, включая все (работы, услуги, оборудование, материалы) встало около 250.000 руб. Эти соседи зимой не живут и в первых числах ноября у себя все отключают до апреля. Другие чуть далее отапливают и в зимний период, но даже и не приезжают до весны.
Бесплатного по газу как-то не получается.