не знаю о какой вы теплотехнике тут говорите
Объясняю:Теплотехника— общетехническая дисциплина, изучающая методы получения, преобразования, передачи и использования теплоты. Широко применяется в металлургии, в частности в процесах восстановления железа в доменных печах( моё первое высшее).Была такая дисциплина в институте, также включала изучение движение потоков, разных "градиентов температуры"(типа законы Бернулли), отвечающая на вопрос-почету дым идет в трубу!
Просто принципы получения тепла, его преобразования, передачи, экономии прочно вошли в сознание и я их воспринимаю автоматически. Как бы я вижу тепло! Наверное по этому все получается.
Говоря по простому,чем выше холод,тем он быстрее проникает в тепло.
Согласен! На языке военных инженеров(саперов) это звучит так: куда ветер-туда дым, связка ломов, тонет быстрее чем одиночный лом.
выше холод
Не уподобляйтесь Е.С.,такие пенки это его!