В совсем маленьких ягодах может быть 1 косточка, в ягодах побольше 2, 3 или 4 косточки меньшего размера. Не обращаю внимания на такие детали, всегда ем виноград с косточками и шкуркой. Эта гф явно не кишмиш, но на моем участке останется на долго из-за хорошей устойчивости к болезням. Морозостойкость еще проверяю, так то под снегом хорошо зимует без всякого дополнительного укрытия, а это уже хорошо. Большой плюс в том, что устойчив к возвратным заморозкам. Еще не видел, чтобы побеги или соцветия отваливались из-за минусов. Конечно, два полных плодоношения маловато для всесторонней оценки, надо лет шесть посмотреть.
Из недостатков могу отметить то, что эта гф очень поздняя для моих условий (это еще под вопросом), возможно специальными агроприемами можно сократить сроки вызревания. Лоза на данный момент хорошо вызрела на 6-8 почек, что также маловато будет! В предыдущий сезон лоза уходила в зимовку (в ноябре) вообще целиком зеленая, невозможно было себе представить, что она выживет. Максимальные минус был -15 -18 в наших местах, снега не было вообще до конца февраля. Но выжили почти все почки и в этом году все они бешено пошли в рост, на фото видно чего получилось (фотки от 1 октября).
Добавлю, что у куста сформировано пять плеч над землей и еще дополнительно четыре лозы (плеча) было прикопано под землей. Нет сомнений, что все это влияет в худшую сторону на сроки созревания урожая и лозы, но ничего менять уже не стану.