Пет Нат не получился, не знаю почему, наверное бугель пропускал газ. Открыл одну бутылку попробовать, никакого намёка на мускат нет, вино конечно ещё не готово, но потенциал уже чувствуется. Никаких посторонних привкусов и ароматов. Субклон этот оставляю и даже можно ещё кустиков добавить. Единственный минус, созревает раньше всех, ждать пока созреют остальные не дают осы. Кустов всего 6шт. и возиться с бутылочками не очень охота.Борис ещё раз спасибо за черенки.