Спаржевая фасоль тоже не цветет.
У нас спаржевая цветет, но завязей, на прошлые выходные, не было.
Сейчас начала обор гороха. Сажала сорта Оскар, Меллрри, Тиара и сахарный Шуга Бон.
Первым начал плодоносить Оскар, потом вступил Меллори, Тиара -более поздний и еще не собирала.
Сахарный нельзя передерживать на кусту. Он предназначен для сбора лопаткой. Но не знаю, как у других сортов, лопатка Шуга Бона съедобная, т.е. без пергаментного слоя, пока она плоская и не начали образовываться горошины. Если упустить этот момент, то стрючки надо оставлять на рост горошин, как обычного овощного гороха.
Тиару еще не снимала, а у остальных сортов горошины сладкие, вкусные.
На фото длинные стрючки - Оскар, короткие - Меллори