Добрый вечер живу в Волгограде отработала Только Скором дождь пошел через сутки, брала 4 мл на ведро.
Дозировка Скора приличная... Пятна от грибковых спор на ягоде никуда теперь не денутся , присохнут ... Печально то , что потом эти места грубеют и в дальнейшем при росте ягоды , кожица будет лопаться ... В принципе уже нет смысла такие ягоды держать на грозди и лучше вырезать ножничками их .
Обычно в это время ( завязь крупнее гороха , но ягоды ещё не размягчаются) мы на участке работаем комплексно : Ридомил Голд (милдью) + Скор (оидиум) + Свитч ( гнили) + любой инсектицид и у нас это был Фастак в этом сезоне.
Оксихом - это больше для профилактики ... Топаз хорош в работе ранней весной при температуре ниже + 20 С , а Тиовит Джет активнее работает при температуре выше + 25 С ... Его мы держим на всякий случай к концу сезона , т.к. срок ожидания там после обработки маленький ...
Сейчас Вам можно так же обработать препаратом Абига Пик : он как раз от всех заболеваний подстрахует , но к нему добавить что-то против белокрылки , листовёртки и прочей нечести из инсектицидов обязательно надо.