здравствуйте седня пошел с обходом по шпалерам и вдруг смотрю на каберне Совиньоне где было где то 10 гронок нет ни одной, думаю дети чтоль соседские хулиганят, так цвел хорошо, присмотрелся, а они все высохли и в волоски превратились сам виноград не выглядит больным верхушки загнутые лоза хорошая лист хороший, а гронок нет , ну чтож думаю хотел в этом году , на лозу поработать вот и получи(шел то я его нормировать для этого неделю назад приглашал Алика на обход и тогда вдвоем мы не заметили ничего плохого на этом кусте.....что бы это могло быть