• 27 Июня 2026, 01:09:59


Автор Тема: Форхлорфенурон  (Прочитано 10756 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Полянина Екатерина

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 152
  • -Получено: 416
  • Сообщений: 44
  • Рейтинг: 418
  • Волгоградская обл.
Re: Форхлорфенурон
« Ответ #20 : 27 Ноября 2015, 10:50:05 »
Здравствуйте! Есть и у меня наработки по применению фхфу.Могу сказать ,что больше 5мг обрабатывать не стоит.И перед обработкой надо вытягивать кисть,чтобы ягоды не давились.Хорошо реагируют РЕД ФЛЕЙМ СИДЛИС,ВАЙТ ФЛЕЙМ СИДЛИС.

Оффлайн Евгений Полянин

  • Администратор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2414
  • -Получено: 16816
  • Сообщений: 1324
  • Рейтинг: 17071
  • Волгоградская обл., г.Камышин
Re: Форхлорфенурон
« Ответ #21 : 27 Ноября 2015, 22:24:38 »
А, вот еще забыл, очень интересно отреагировал на обработку 10мг/л ФХФУ + 50 мг/л ГК Шоколадный - все ягоды стали бессемянными, одинаковыми и очень мелкими, как Коринка, но зато настоящим кишмишем! К сожалению, гроздь тоже не сфотографировал, ее кто-то съел  ::(: а смешная такая получилась!


Могу сказать ,что больше 5мг обрабатывать не стоит.
С этим соглашусь, тоже прихожу к такому мнению.

И еще одно наблюдение - ФХФУ позволяет придать приличный вид сортам с изреженной гроздью, типа Атланта, Кораллового, Аси и т.п., поскольку улучшает опыление и подтягивает гроздь, от чего она становится более красивой.
С уважением, Евгений Полянин
Каталог посадочного материала