Ребята привет.
почитал тему гостем и специально зарегился - узнать чем Вам Уважаемые движок плох? Тем что не тянет лишние деньги из админа за каждый мод или стиль?
Сортов нет на Главной? ну так сделайте подфорумы на каждую букву, и будут. Вот этот же движок -

Да хоть в несколько столбиков подфорумы на этом же движке -

Вообще то недостатков в данном движке, в отличии от всеми нами "любимых" phpbb, на которых вы с удовольствием общаетесь, гораздо меньше.
Есть оч много совершенно бесплатных Модов, которые для того и созданы, чтобы добавить функционала.
Здесь ребята умную мысль высказали о ПРИВЫЧКЕ. Так и есть - меня скрин с приведенным примером (как надо) вообще не воодушевил, а кто то привык и ему нравится.
Здесь много людей, и каждый привык к разному, так что теперь каждый день движки менять? Ну дерзайте
