Степан Петрович, она (Надька) у нас и в ОГ впритык, но успевает вызревать и набрать кондиции, чуть позже Аркадии. А теплица, она не виноградная - она помидорно-перцеве-огуречно-баклажанная. В основном он выращивает технари в ОГ, и вот подбирает , что я корчую из столовых ) и частично в теплицу пихает к стенкам с северной стороны. Теплица огромная, ну, в моем понимании. = 12 длина и 6 ширина сам варил каркас из прямоугольного профиля, красил, сам обшивал ПК, при условии что они выращивают все только для своих нужд - ничего не продают. Шпалера поэтому там такая - трубу забил) ниточку натянул) все по колхозно-народному, полив такой же - из лейки) вернее из шланга из напорной башенки небольшой, или как обозвать - куб на ножках металлических, чтобы вода грелась. Просто я удивился, насколько различен один и тот же виноград в ОГ и ЗГ, при условии, что этот куст самый у меня года 4 или 5 рос, и наблюдать его же в ЗГ - прям чудеса.