через неделю посажу.
Посадку чеснока (как впрочем и многих других культур) произвожу не по календарным датам,
а по температуре почвы. Для чеснока это +7*С на глубине посадки.
По поводу хранения.
Очень важно вовремя - вовремя убрать чеснок. (когда на контрольных стрелках лопнет оболочка семенника).
Тщательно удалить все корешки, хорошо просушить вместе с ботвой и затем обрезать ботву, оставляя сухой стебель
длинной не менее 120-150мм. (кто то заплетает косы) чтобы по максимуму сократить доступ воздуха до зубцов.
Далее хранится в сухом месте (коробка, корзинка и т.д.)
На фото встреча нового урожая со старым.