Решил перед началом недели дождей выкопать весь чеснок. В общем, чеснок получился неплохой.
В среднем луковицы оказались меньше целевых 100 грамм (есть меньше, есть больше). Чем толще стебель, тем луковица была больше по размеру. При наличии цветоноса луковицы были несколько меньше, чем на растениях, где они были обрезаны. Вероятно, растение тратит питание на созревание семян и это влияет на размер луковицы у чеснока. Собираюсь расширять посадки чеснока на участке, в настоящее время он занимает две двухстрочных 6-и метровых грядки.