Дуги эти, полуфабрикат, они немного будут работать по другому, будут свариваться, к ним крепиться поликарбонат тонкий, или соединенные полотна из прозрачных 30л. кег. Должно получиться что-то вроде этого на рисунке, ранней весной и осенью будут опускаться до земли, (сохранять от ночных морозов), a по мере роста подниматься по направляющим - шпалерным столбам, фиксироваться и до самого верха, на высоту 1.5м. Цель моя, повысить САТ под козырьком, и возле него, уйти от ненужных дождей и болезней от них, и во время цветения, продлить осеннее вызревание лозы, плюс раннее начало вегетации и укрытие от морозов. (без плёнок, спанбонда). Будет однокамерный пакет, из двух слоев прозрачного материала, получится толщина 15мм (крепиться сверху и снизу дуг).