Меня опять дрозды обокрали на 50% урожая.
У меня дрозды в начале осени начали летать стаями по винограднику. Сеток от ос в этом году не вешал ни одной, т.к. ос таки не было. А к моменту появления дроздов осталась только Дружба, которую я оставил на еду и на сок. Сегодня снял последнюю, потому что дрозды начали активно долбить ягоду, пасынковый на Велике расклевали, и технарь висел Болеро, снял вчера ведро, когда увидел несколько обобранных гребней.
Он, злодей. Только мелкий какой-то.
Покупал в Китае мелкую рыболовную сеть-паутинку, так набивались в неё десятками, сеть приходилось выбрасывать потом в мусорку. Но стали попадаться ёжики, которых по часу выпутывал, и сетку применять не стал. Кстати, в мешочках от ос. дрозды также ягоду долбят, они жуют её через сетку, я был в шоке, когда впервые увидел. Не дрозды, а монстры какие-то... И наглые очень. Еще в грядках копаются как куры...