Вот,вот,вот и я про то-же!
Про что Вы, Юрий? Про толщину поликарбоната?
Поясню немного - траншея длиной 10 метров, глубина 0,4, уровень выше земли 0,10м.То есть воздушная прослойка немаленькая. Через каждые 2 метра поперечная балка, изначально планировалось, что листы поликарбоната, предназначенные для укрытия, будут иметь размер 2,0*1,05, но практически оказалось, что поперечины, поддерживающие поликарбонат, должны быть расположены через 1,0 м. Поэтому разрезать лист осенью на 2,0 метровые куски не стали, укрыли цельными листами. Оконные рамы сверху придавливают поликарбонат, защищают от продавливания снегом и дополнительное какое-никакое утепление. Весной что-нибудь придумаем, возможно, эти листы поднимем на летний период наверх - чтобы использовать в виде крыши над траншеей. А к осени приобретем рубероид, для покрытия поликарбоната сверху, если понадобится. Посмотрим по результатам перезимовки.