• 26 Июня 2026, 02:24:09


Автор Тема: Фотоконкурс-2018. Предварительное обсуждение номинаций  (Прочитано 7560 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Технически это не сложно реализовать, потом добавить рейтинг пользователю вручную. Если это единственная причина, то это не проблема.
Женя, добрый день! А кому нужен анонимный фотоконкурс? У нас всегда был открытый, шло бурное обсуждение фоторабот. Теперь же этого не будет. Не в этом проблема, а в анонимности. Мы просто лишаем форумчан  возможности обсуждать конкретные работы конкретных участников. Как это всегда было у нас.
К чему все эти сложности, если можно сделать просто и красиво, как всегда?
С уважением, Владимир

Онлайн Tasha

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 12743
  • -Получено: 14308
  • Сообщений: 1720
  • Рейтинг: 14308
  • г. Рязань
Мы просто лишаем форумчан праздника, возможности обсуждать конкретные работы конкретных участников.
Добрый день! Владимир, мы никого не лишаем этой возможности. Поступило предложение, его вынесли на голосование. Если форумчане проголосуют против этого предложения, то всё останется как раньше.
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

Онлайн Софья Ковалевская

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 32184
  • -Получено: 35526
  • Сообщений: 4765
  • Рейтинг: 35556
  • Приволжский ФО, Республика Башкортостан, г.Уфа
работ есть авторы. Я об этом...  У нас фотоконкурс авторских работ, что является традицией на форуме.
В случае победы, авторы получат призы, за свои работы. А что касается традиций... их можно поменять или на время отойти, ничего страшного не произойдет. Чтобы понять, что идея плохая, её нужно реализовать для начала, как минимум,  и только потом уже делать выводы.
Мы все разные... Объединяет нас любовь к винограду...

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
В случае победы, авторы получат призы, за свои работы.
Это совсем другое, Марина. Это итоги. А я о самом фотоконкурсе. Если поступит другое подобное предложение, вы тоже откроете голосование? Я полагал, что администрация сама решает. Теперь, оказывается, всё по-другому?
Если форумчане проголосуют против этого предложения, то всё останется как раньше.
Наташа, голосования нет, как такового. Есть опрос. Проголосовало 10 человек из 55, голосовавших за номинации фотоконкурса.


С уважением, Владимир

Оффлайн Евгений Полянин

  • Администратор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2414
  • -Получено: 16816
  • Сообщений: 1324
  • Рейтинг: 17071
  • Волгоградская обл., г.Камышин
Женя, добрый день! А кому нужен анонимный фотоконкурс?
Сейчас мы просто изучаем общественное мнение по этому поводу, решение никакое еще не принято. Мы твое мнение услышали, не переживай так.
С уважением, Евгений Полянин
Каталог посадочного материала

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22830
  • Сообщений: 3913
  • Рейтинг: 22868
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Мы просто лишаем форумчан  возможности обсуждать конкретные работы конкретных участников.
Лишаем обсуждать участников, но никак не работ.  Анонимность  - даёт не предвзятое отношение к работе. Когда ты знаешь кому принадлежит работа, часть оценки идет не оценка самой роботы, а того как ты относишься к человеку, который эту работу сделал. Зачем проводят слепые дегустации? Чтобы объективно оценить
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Мы твое мнение услышали, не переживай так.
Не хватало мне еще переживать)))  Просто в недоумении некотором нахожусь... 

Лишаем обсуждать участников, но никак не работ.  Анонимность  - даёт не предвзятое отношение к работе. Когда ты знаешь кому принадлежит работа, часть оценки идет не оценка самой роботы, а того как ты относишься к человеку, который эту работу сделал. Зачем проводят слепые дегустации? Чтобы объективно оценить
При обсуждении работ всегда вопросы задают авторам работ. А сейчас кому? Предвзятость всегда остается, и ты это знаешь.  С предвзятостью  в данной ситуации хорошо борятся отличные фотоснимки, только они могут сказать нет предвзятости.
Исключительно на это и делался всегда расчет. Анонимностью по большому счету невозможно побороть предвзятость. Только тем, о чем сказал выше.
Борьба с предвзятостью отнимет многое у фотоконкурса, о чем так же говорил выше, повторяться не хочу.
С уважением, Владимир

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22830
  • Сообщений: 3913
  • Рейтинг: 22868
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область

Предвзятость всегда остается, и ты это знаешь.
Как в оценке анонимной работы будет предвзятость?  При слепой дегустации вин какая предвзятость? у тебя только есть, то что оценивать и всё. Какие вопросы автору? а почему у вас вино не такое белое?, а на каких дрожжах вы его делали?  а каким фотоаппаратом снимали, а что за сорт на снимке, а сколько вы удобрений сыпали, а на фото вдалеке это ваш родственник?  Есть конечный продукт вот и оценивай, не взирая на личности. В работе автор всё рассказал, что мог, не мог, значит ему минус


Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Как в оценке анонимной работы будет предвзятость?  При слепой дегустации вин какая предвзятость? у тебя только есть, то что оценивать и всё. Какие вопросы автору? а почему у вас вино не такое белое?, а на каких дрожжах вы его делали?  а каким фотоаппаратом снимали, а что за сорт на снимке, а сколько вы удобрений сыпали, а на фото вдалеке это ваш родственник?  Есть конечный продукт вот и оценивай, не взирая на личности. В работе автор всё рассказал, что мог, не мог, значит ему минус
Во-первых, слепая дегустация вин всегда проводится онлайн, т.е. в реальности. А фотоконкурс в сети интернет.
Во-вторых, я уже тебе рассказывал,  а ты снова задаешь одни и те же глупые вопросы))). Я выставил фото на конкурс, и рассказал своим друзьям (родственникам), чтобы они зарегистрировались и проголосовали за номер моего фото. Как ты будешь бороться с этим?
Всегда найдутся лазейки обойти непредвзятость.
Поэтому все попытки борьбы с  не предвзятостью гроша ломаного не стоят.
С уважением, Владимир

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 27103
  • -Получено: 72156
  • Сообщений: 4929
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Как ты будешь бороться с этим?
Владимир Дмитриевич , поставим на переголосование номинацию значит...  Какие проблемы... Ведь так было в прошлом году , когда Вы были модератором?
В этом сезоне решили попробовать провести голосование по другому . Посмотрим , что из этого получится ...
 Не ошибается тот, кто не работает ...
Думаю , что Вы не правы , когда даёте такую предположительную оценку работе группе наших модераторов : что их работа с непредвзятостью гроша ломаного не стоит . 
Не понимаю Вашу повышенную активность в данной теме  ... Из модераторов Вы ушли добровольно ... Так дайте возможность оставшимся модераторам  спокойно провести мероприятие так , как они считают нужным . Оценку их работе дадут все остальные наши пользователи . А пока голосование не за Ваше мнение и предложение... Вы  в меньшинстве .
Голосование провести в анонимном или в открытом режиме поставили тогда , когда поступило такое предложение от участников конкурса. До закрытия голосования по определению названий номинаций есть ещё время , а потому мы можем себе позволить провести и такой дополнительный опрос среди наших пользователей.


Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Думаю , что Вы не правы , когда даёте такую оценку работы группе модераторов : что их работа с непредвзятостью гроша ломаного не стоит . 
Ирина Ивановна, да ради Бога, я всего лишь высказал свое мнение. А активничаю я во всех темах, и не считаю это плохим качеством. Или это уже запрещено?
Оценку никому не даю, пока еще не за что давать оценку.   Не нужно громких слов, пока еще неизвестно, кто в меньшинстве, а кто в большинстве. Всё это очень условно.

С уважением, Владимир

Оффлайн Marat

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 35078
  • -Получено: 2353
  • Сообщений: 419
  • Рейтинг: 2368
  • Самарская область. Похвистневский район.
Согласен с Владимиром. Лайк поставил неправильно, в первой за анонимность.
Не нравиться анонимность. Пусть бы оставить открыто, когда хорошее улучшают, приводит к обратному.
С уважением, Марат.

Оффлайн Давид Алверцян

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1988
  • -Получено: 3488
  • Сообщений: 285
  • Рейтинг: 3495
  • Белгород
Как в оценке анонимной работы будет предвзятость?  При слепой дегустации вин какая предвзятость? у тебя только есть, то что оценивать и всё. Какие вопросы автору? а почему у вас вино не такое белое?, а на каких дрожжах вы его делали?  а каким фотоаппаратом снимали, а что за сорт на снимке, а сколько вы удобрений сыпали, а на фото вдалеке это ваш родственник?  Есть конечный продукт вот и оценивай, не взирая на личности. В работе автор всё рассказал, что мог, не мог, значит ему минус

Полностью согласен с Алексеем ! ::): А кто хочет обсуждать работы ,так это можно сделать и после конкурса . ::): А сейчас просто наберёмся терпения .



С уважением , Давид

Оффлайн Давид Алверцян

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1988
  • -Получено: 3488
  • Сообщений: 285
  • Рейтинг: 3495
  • Белгород
Лишаем обсуждать участников, но никак не работ.  Анонимность  - даёт не предвзятое отношение к работе. Когда ты знаешь кому принадлежит работа, часть оценки идет не оценка самой роботы, а того как ты относишься к человеку, который эту работу сделал. Зачем проводят слепые дегустации? Чтобы объективно оценить
Полностью согласен !
С уважением , Давид

Оффлайн Александр2

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1217
  • -Получено: 2330
  • Сообщений: 449
  • Рейтинг: 2328
  • Тула
Анонимность на мой взгляд лучше.Не будет соблазна предвзятого мнения.

Оффлайн Алик

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 2894
  • -Получено: 2199
  • Сообщений: 452
  • Рейтинг: 2199
  • Краснодар ст. Новодмитриевская
Анонимность на мой взгляд лучше.
Поддержу, так как объективность оценок в этом случае должна стать выше.
Бороться и искать - найти и перепрятать!