Да, желательно технологию настольных прививок на Кобер и укоренение. У меня заплодоносили сеянцы очень перспективные (Талисман х Велика), прививочных почек маловато, жалко будет потерять время.
На Кобер 5 ББ, я не укоренял, но насколько слышал укореняется он хорошо. Другое дело, это проблема аффинитета с новыми сортами, жалуются виноградари, что у Кобера бывает плохое срастание с новыми гибридами. Я понял, новые сеянцы у вас вашей селекции? Тогда вам никто не подскажет, как будет срастаться прививка, ваш опыт будет первым. Прививал на Андрос, Альфу, МСГ (рипариа) и некоторые столовые сорта. Срастание одного сорта разное с разными подвоями.
По прививке, как я делаю, подробно тут
https://vinforum.ru/index.php?topic=20.msg14352#msg14352.
Коротко. Прививка может не получиться по трем причинам: не укоренился подвой, не живой привой, аффинитет.
Поэтому подвой я заранее укореняю. Привой, перед прививкой несколько дней вымачиваю в воде, пока не смогу убедиться, что он живой. Аффинитет это чей-то опыт, если он не известен, то будет ваш.
С уважением, Виктор.