ты не вылоложил ни одного фото
На второй странице под #20 я выложил четыре фотографии Т.М. из своего архива, извиняю, что Вы не видели, поскольку Папай не читатель, а писатель)) Да и смысл вывешивать их более, коли сегодня любой дачник может свой любой ХЗЧ с забора, с гордостью объявить Тавквери Магарача или внезапно обнаруженными клонами?
тем Более не сравнил с описанием сорта
Сравнивал с описанием. У меня ягода по размеру тоже средняя, сахар низкий тоже, форма и плотность грозди совпадают. Единственное расхождение, что я называю урожайность средней, но заявленные 100-120 ц/га это и есть урожайность средняя. Ничего не забыл? Ах да, ещё красные гребни, но коли Шишканов сказал, что это возможная реакция на стресс, пусть так и будет. Сами видите, что всё совпадает и не пришлось даже ссылаться на таинственные клоны. Зато на Вашем примере видно, как легко в фейковом "опознании", словно в гороскопе, срабатывает эффект субъективного подтверждения ( т.н. эффект Барнума)
тем БОлее ты не знаешь что магарач вывел несколько гибридов с тавквери магарача + ещё гибрид ?
Ага, и вручили 20 лет назад, досель неведомые миру клоны, Вам на хранение, конечно-конечно!
Вам не кажется, что в теме Тавквери Магарача есть смысл обсуждать Тавквери Магарача, хотя бы потому, что именно он внесен в реестры Украины и России и потому, что такова тема? Хотите пофантазировать про "Тавквкри+гибриды" заведите подобающую ветку.
если такой грамотный то определи
мой сорт
А я могу предложить Вам провести генетическую экспертизу (за свой счет), чтобы навести порядок среди чего там Папай понатыкал случайными или халявными черенками. При Вашем творческом воображении, немудрено, что и Ваш "Сира" окажется тот ещё, всем сирам сира...